Рецепт
Главная»Рецепты»
Карп, фаршированный по донским традициям

Карп, фаршированный по донским традициям

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
В краю, где я родилась, издавна есть традиция, на новогодний стол подавать запеченного карпа с квашеной капустой. На Дону казачьи застолья не обходятся без рыбных блюд. Уха из Осетрины, заливное из судака, котлеты из щуки и много-много блюд я могу перечесть, но, если нет на новогоднем праздничном столе запеченного карпа с капустой, считается, что застолье не удалось. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Карпа почистите, выпотрошите, удалите жабры, промойте холодной водой, обсушите полотенцем, и внутри и снаружи посыпьте солью. Отправьте рыбу в холодное место и займитесь начинкой.
шаг 2/7
Нарежьте луковицу и перец полукольцами, обжарьте на растительном масле, добавьте квашеную капусту и продолжайте обжаривать все овощи в течении 10 минут.
шаг 3/7
В конце добавьте к капусте чеснок, укроп и майонез. Перемешайте все, начинка готова.
шаг 4/7
Нафаршируйте рыбку подготовленной начинкой, переложите ее на противень застеленный пергаментом.
шаг 5/7
Обмажьте карпа со всех сторон майонезом ТМ «Слобода» с лимонным соком или добавьте лимонный сок к любому майонезу, который у вас есть. Сверху посыпьте крупной солью и свежемолотым черным перцем.
шаг 6/7
Отправьте в духовку запекаться при температуре 160°С до готовности и золотистой кожицы.
шаг 7/7
Готового карпа переложите на блюдо, украсьте нарезанными помидорами, зеленью и подавайте к столу. Приятного аппетита и добрых традиций.
Комментарии — 3
Ирина Нагорная(Золотько)
7 лет назад

Спасибо Татьяна. И вас, и семью с Новым годом! Я так же обожаю карпа. Рекомендую начинку из квашеной капусты, уверена, что понравится.

Нина Минина-Россинская
7 лет назад

новое для меня сочетание)

Т
7 лет назад

Обожаю карпа,честное слово! 😍 Только сегодня доели фаршированного карпа с новогоднего стола (муж фарширует всегда на праздники,в этот раз были шампиньоны,много зелени,яйца,остальное-секрет фирмы! шучу). С Новым годом,Ирина! 😘

Больше рецептов на edimdoma.ru