
Теплый салат "Краски лета"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Простой, но вкусный летний салатик. Бережем талии, набираемся витаминов, радуемся лету :) Предлагаю Вам такой нарядный вариант подачи. Заправку вы можете и свою использовать, мне нравится итальянская нотка моей заправки:) Ну, что ж, готовим...
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кабачки1.0шт.
- баклажан1.0шт.
- помидоры2.0шт.
- брынза100.0г
- соль1.0щепотка
- базилик свежий10.0шт.
- винный уксус белый1.0ч. л.
- оливковое маслопо вкусу
- тимьянпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки12г13.33% от дневной нормы
- Жиры10г12.50% от дневной нормы
- Углеводы15г5.00% от дневной нормы
- Калории195кКал8.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаКабачок и баклажан моем, срезаем плодоножки, режем на кружочки толщиной примерно 0,5 см. Если нож поставить немного под углом, то получатся не кружочки, а "овальчики". Мне "овальчики" нравятся больше :) Раскладываем на противень в один слой, солим, поливаем парочкой столовых ложек масла. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 мин.
- Шаг 1Помидор режем на кружочки немного тоньше чем резали кабачок и баклажан, так как они во время готовки у нас уменьшились. Брынзу тоже нарезаем пластинами. такими же как помидор.
- Шаг 2Готовим заправку. Листики базилика моем и мелко режем. Чеснок чистим, мелко нарезаем. В ступку складываем чеснок, базилик, щепотку тимьяна, соль, перец, уксус, масло (пара ложек) и все хорошо перетираем.
- Шаг 3Сервируем. Данное кол-во продуктов рассчитано на 2 порции. Берем 2 сервировочных кольца (диаметр 10 см), ставим их на 2 тарелки и укладываем наши слои внутри колец по кругу: сначала баклажан, потом брынза, затем кабачок и, наконец, помидор. Каждый слой сбрызгиваем с помощью ложки заправкой. верху я еще сбрызнула просто оливковым маслом. Снимаем сервировочное кольцо - у нас получается маленький овощной тортик:)
- Шаг 4Примечание: Если у Вас нет сервировочных колец - не беда, их можно вырезать из пластиковой бутылки. Мы еще и не то умеем, например, лук в чулках хранить :)))))))
- Шаг 5
Приятного аппетита!
Оценить520
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какой хлеб можно есть на похудении? Диетолог помогла определиться с выбором

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт


















Комментарии
14Вика,я 18-я!flower
Викуля, очень красивая подача! Да и сам салатик отличный! Ты права фигуры надо беречь, я вот немного набрала, хотя летом должно быть по другом как правило, так что салатик очень даже в кассу, утащила. 👍
16-аяheart😀
лови голос😀
Летом за!😀 13-яflower