Лечо из кабачков

Лечо из кабачков

Время приготовления 2 ч

Описание рецепта

Предлагаю вам вкусную ароматную заготовку из кабачков и перца. Пользуюсь этим рецептом уже давно, поэтому смело предлагаю и вам приготовить!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки58г
    64.44% от дневной нормы
  • Жиры255г
    318.75% от дневной нормы
  • Углеводы471г
    157.00% от дневной нормы
  • Калории4332кКал
    180.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Подготовить, помыть овощи.
    Подготовить, помыть овощи.
  • Шаг 1 С кабачков снять кожицу, нарезать очищенный кабачок небольшими кубиками.
    С кабачков снять кожицу, нарезать очищенный кабачок небольшими кубиками.
  • Шаг 2 Перец очистить, нарезать дольками.
    Перец очистить, нарезать дольками.
  • Шаг 3 Лук очистить и нарезать кольцами.
    Лук очистить и нарезать кольцами.
  • Шаг 4 Приготовить сироп. Для этого соединить томатную пасту, подсолнечное масло, воду, соль, сахар, душистый перец и прокипятить 3 мин.
    Приготовить сироп. Для этого соединить томатную пасту, подсолнечное масло, воду, соль, сахар, душистый перец и прокипятить 3 мин.
  • Шаг 5 Сложить в кипящий сироп кабачки и варить 15 мин. Затем добавить нарезанный перец и варить 5 мин.
    Сложить в кипящий сироп кабачки и варить 15 мин. Затем добавить нарезанный перец и варить 5 мин.
  • Шаг 6 После чего добавить к овощам нарезанный лук и варить 10 мин. Всё вместе проварить ещё 20-30 минут. Долить 3 ст л уксуса (на 1 л -1 ст л) Разложить по стерилизованным банкам и закрыть чистыми крышками. Выход - 3, 350л. Хранить заготовку не обязательно в холодильнике, достаточно - в прохладном месте.
    После чего добавить к овощам нарезанный лук и варить 10 мин. Всё вместе проварить ещё 20-30 минут. Долить 3 ст л уксуса (на 1 л -1 ст л) Разложить по стерилизованным банкам и закрыть чистыми крышками. Выход - 3, 350л. Хранить заготовку не обязательно в холодильнике, достаточно - в прохладном месте.
  • Шаг 7 Зимой баночка лечо из кабачков будет, как находка! Приятного вам аппетита!
    Зимой баночка лечо из кабачков будет, как находка! Приятного вам аппетита!

Уже приготовили?

5.062
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Комментарии

61
Оставить комментарий
  • UK

    Спасибо большое за рецепт. Получилось очень вкусно)

    • 1
  • OB

    Здравствуйте, в первый раз хочу приготовить по этому рецепту. Подскажите пожалуйста воды нужно 2.5 стакана?

    • 1
  • Н

    Просто божественный рецепт! Спасибо вам большое! Третий год по нему готовим, вся семья ест с удовольствием, друзей угощаем, очень вкусно! И даже то, что не съели в течение года, не портится и никак не теряет свои вкусовые свойства. Отличный способ утилизировать кабачки в сезон, а потом наслаждаться весь год:) По рецепту делаю всё, как вы описали, только перцы чуть помельче режу. А в объеме получается побольше, первый раз готовила - не хватило банок:)

    • S6

      Скажите, а если на томатном соке готовить. Мне надо помидоры оприходовать. Покупать пасту не хочу)). А на выжатом томатном соке наверно жидковат будет?

      • 1
    • A

      Второй год делаем лечо по этому рецепту) Бомба-ракета, готова банку сама в один присест съесть) и в рецепте все как я люблю: просто, без стерилизации, без пера из по*ы совы)))) спасибо)

      • 1

    Оставить комментарий