Зеленые помидоры в кисло-сладком маринаде

Зеленые помидоры в кисло-сладком маринаде

Время приготовления 96 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Готовятся легко и быстро, но получается очень вкусно.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы235г
    78.33% от дневной нормы
  • Калории1065кКал
    44.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Емкость с крышкой (я брала пластмассовое ведро объемом 5 л, т. к. нужно свободное пространство) помойте с содой, сполосните, залейте кипятком, закройте крышкой и оставьте на 15 минут. Затем вылейте воду.
  • Шаг 1
    Зеленые помидоры хорошо промойте под холодной проточной водой. Если крупные помидоры, то разрежьте их на 4 дольки, а каждую — на половинки и выложите в емкость.
  • Шаг 2 Приготовьте маринад. Красный острый перец очистите от семян. Очистите чеснок. Все пропустите через мясорубку. Отдельно в глубокой емкости в уксусе растворите сахар и соль, потом выложите туда чесночно-перцовую массу и хорошо перемешайте. Всю эту массу влейте в емкость с помидорами и хорошо перемешайте.
    Приготовьте маринад. Красный острый перец очистите от семян. Очистите чеснок. Все пропустите через мясорубку. Отдельно в глубокой емкости в уксусе растворите сахар и соль, потом выложите туда чесночно-перцовую массу и хорошо перемешайте. Всю эту массу влейте в емкость с помидорами и хорошо перемешайте.
  • Шаг 3 Емкость с помидорами накройте тарелкой по размеру и поставьте на нее груз, оставьте в комнате на 12 часов. Через 12 часов снимите груз, переложите помидоры с выделившимся соком в меньшую емкость, накройте крышкой и уберите в холодильник или в подвальное помещение, где прохладно. Через 2 недели помидоры готовы к употреблению, но чем дольше стоят, тем вкуснее становятся. Приятного аппетита!
    Емкость с помидорами накройте тарелкой по размеру и поставьте на нее груз, оставьте в комнате на 12 часов. Через 12 часов снимите груз, переложите помидоры с выделившимся соком в меньшую емкость, накройте крышкой и уберите в холодильник или в подвальное помещение, где прохладно. Через 2 недели помидоры готовы к употреблению, но чем дольше стоят, тем вкуснее становятся. Приятного аппетита!
Оценить548
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Natalia  Timoschuk

     Они острые получаются?

    • Елена

       Оч,оч,очень вкусно, спасибо за рецепт!!!!

      • Valentina 78

         Обожаю этот закусон.Записала в кк.Кстати,привет землякам:)))

        • Оксана

           Воспользовалась Вашим рецептом. Пока не пробовала, надеюсь будет вкусно. Спасибо Вам большое. Фото прилагаю.

          • maria.goltara

             О! Моя бабушка такие делает! Очень достойные помидорчики! Всем советую :)

            Оставить комментарий