
Плов в духовке
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Не дружу с рисом...это правда... и вот как только я не "извращаюсь" чтобы у меня он получался рассыпчатым.Одним из таких вот изобретений делюсь с вами)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- индейка800.0г
- рис2.0пакет
- кипяток3.0ст. л.
- морковь2.0
- масло растительное2.0ст. л.
- специипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки43г47.78% от дневной нормы
- Жиры25г31.25% от дневной нормы
- Углеводы33г11.00% от дневной нормы
- Калории537кКал22.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Промыть рис до прозрачной воды, последнюю воду не сливать, дать постоять.
- Шаг 2Пока наш чудо рис стоит, подготовленные кусочки индейки (вымытые и подсоленные) обжариваем до полуготовности на растительном масле. выкладываем их в жаропрочное блюдо. На той же сковороде обжариваем мелконарезанный лук и нарезанную соломкой морковь
- Шаг 3Берем рис, сливаем воду и добавляем к индейке в жаропрочное блюдо, сверху выкладывам лук с морковью и заливаем 3 стаканами кипятка, предворительно подсолив и добавив специи (тут уж, кто как любит). Последний штрих, в рис кладем головки чеснока, почти отчищенного. блюдо накрываем фальгой и ставим в духовку, разогретую до 180-190 С на 60 минут (тут все от риса зависит)
- Шаг 4
* Рис получается изумительно рассыпчатый, а индейка нежной нежной.
Оценить513
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не спешите включать духовку: найден лайфхак для превращения замороженной пиццы — в воздушную "ресторанную"

"Что-нибудь непривычное": создаем новогоднее настроение с нейробиологом + рецепт полезной вкусняшки для бодрости духа

Ешьте эти 3 продукта после 50 лет: вернут ногам легкость и силу















Комментарии
5Очень вкусно получается и ненапряжно! Мой голос однозначно За! Только маленькое замечание - всё же чеснок, а не чесТнок 😁😉
Лично для меня это что-то новенькое... Надо будет попробовать... 5 и голос.
мой голос-ваш.
А я за такой способ готовки - вреда мало! Духовка - чудо! голосую!
Прочитала ваши примечания и сразу захотелось поделиться: рис промыть и положить в кипящюю,подсоленную воду,пропорции на 1 стак. риса 4 стакана воды.Варить на сильном огне 5 минут,затем снять с плиты и плотно закрыть крышкой.Оставить на 30 мин,вся вода должна впитаться,затем промыть и съесть.Кастрюлька спасена и рисинка к рисенки=))С пропаренным сократить воду до 2 стаканов ивремя отстойки поменьше.