Мятный сироп!

Мятный сироп!

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю приготовить в домашних условиях изумительный, ароматный, полезный мятный сироп! Его можно использовать добавляя в выпечку, кремы, напитки, коктейли! Хранить можно в холодильнике всю зиму или при комнатной температуре герметично закрытым! Также сироп можно применять при отсутствии аппетита, плохом пищеварении и простуде — три раза в день по столовой ложке, но после консультации с врачом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы657г
    219.00% от дневной нормы
  • Калории2643кКал
    110.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария KMW
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария KMW
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ольга♥Ч
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Светлана Ф.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Переливаем в баночки, даем остыть и отправляем в холодильник. Сироп получается янтарного цвета, с изумительным ароматом и вкусом.
    Переливаем в баночки, даем остыть и отправляем в холодильник. Сироп получается янтарного цвета, с изумительным ароматом и вкусом.
  • Шаг 1 Добавим сахар и перемешаем.
    Добавим сахар и перемешаем.
  • Шаг 1 Аккуратно оборвем листики мяты и промоем их.
    Аккуратно оборвем листики мяты и промоем их.
  • Шаг 1 Зальем их крутым кипятком (500 мл), накроем крышкой, можно еще и полотенце положить сверху и дадим настоятся около часа.
    Зальем их крутым кипятком (500 мл), накроем крышкой, можно еще и полотенце положить сверху и дадим настоятся около часа.
  • Шаг 1 Затем процедим наш настой.
    Затем процедим наш настой.
  • Шаг 1 Ставим на плиту и кипятим при постоянном помешивании 10-12 минут!
    Ставим на плиту и кипятим при постоянном помешивании 10-12 минут!
Оценить550
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Орион Лазарев

     мне кажется или распорядок шагов должен быть наоборот (не 1-6 а 6-1)

    • Алёна

       Вот это вееещь!😃 Супер полезная штука: и в чай можно добавить, и в десерты, и в выпечку...и как приятно открыть зимой баночку с сиропом и вдохнуть аромат лета...🍃🍃🍃:Большое спасибо за рецепт!🌷🌷🌷

      • Светлана Ф.

         Оля,приготовила сироп!!!Волшебный аромат наполнил кухню!!Спасибо!pooh_lol

        • Ольга♥Ч

           Олечка, привет! Новый мятный сезон уже открыла pooh_lol и сварила твой сироп! :) flower 👍

          • Мария KMW

             Оля и я сварила твой сироп! очень тебе благодарна за столь нужный и вкусный рецепт сиропчика! :) Фото прилагается....

            Оставить комментарий