Ватрушки "Розочки"

Ватрушки "Розочки"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ранее его выкладывала на ссылка на рецепт Очень вкусные и оригинальные ватрушки. Пока готовила обед тесто подходило. Пока обедали - ватрушки пеклись. К чаю с пылу с жару поспели)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки524г
    582.22% от дневной нормы
  • Жиры287г
    358.75% от дневной нормы
  • Углеводы73г
    24.33% от дневной нормы
  • Калории5058кКал
    210.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Надежда

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Сначала взбить яйца+сахар. Потом подогреть молоко, растопить масло, добавить в молоко, потом яйца+сахар, подсолнечное масло, сметана, дрожжи и мука. Замесить тесто, дать постоять 1.5-2часа и лепить ватрушки. Тесто получается пышным и долго не черствеет.
  • Шаг 1
    Готовим начинку. Ингредиенты для начинки перемешать.
  • Шаг 1 Готовые ватрушки смазать белком, желтком, кому как нравится.
Дать постоять 30 минут.
Выпекать при 175 гр.от 25-30 минут.
    Готовые ватрушки смазать белком, желтком, кому как нравится. Дать постоять 30 минут. Выпекать при 175 гр.от 25-30 минут.
  • Шаг 1 Делаем ватрушки "Розочки" Из теста катаем колбаски, у меня из всего теста вышло 4 шт.
Потом делим на 8 -10 шариков, каждый шарик раскатать, в серединку кладeм начинку.
Делаем 3 надреза на тесте:
и скручиваем розу.
    Делаем ватрушки "Розочки" Из теста катаем колбаски, у меня из всего теста вышло 4 шт. Потом делим на 8 -10 шариков, каждый шарик раскатать, в серединку кладeм начинку. Делаем 3 надреза на тесте: и скручиваем розу.
Оценить529
0

Автор рецепта

SenpoliyaSenpoliya,автор рецепта
Доброго времени суток! Мое имя Наталия. Готовлю для мужа и сынишки, а так же люблю готовить большие застолья на праздники. http://e-eda.blogspot.com/ блог о моих кулинарных экспериментах,ошибках и достижениях http://senpoliya.blogspot.com/ Коротко и без цензуры обо всем, что обратило на себя мое внимание
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elena1639

     я теперь тоже таким способом буду ватрушки делать. Спасибо за идею!

    • Надежда

       Испекла булочки по форме Ваших ватрушек,но увеличила количество лепестков до5.Они так получаются пышнее.:)

      • Елена-Аленка

         Такие аппетитные,просто прелесть,спасибо вам +555! И голос!

        • Аленушка

           Я таких хорошеньких ватрушек еще не видела, спасибо за идею! 5+1!

          • Сима♥

             Какая форма ватрушек красивая!:))Очень здорово получилось:)

            Оставить комментарий