
Осенний яблочный пирог с морковкой и клюквой, семечками подсолнуха и семенами льна.
Описание рецепта
Сегодня я пекла вот этот пирог, он мне напомнил на вкус коврижку и предрождественскую выпечку. Изначально это должны были быть маффины, но я удвоила ингредиенты, добавила на свой вкус семян льна и подсолнуха, овсянных хлопьев и вяленой клюквы. Voila!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яблоки4шт.
- яйцо4шт.
- сахар коричневый250г
- сахар ванильный1пакет
- йогурт300г
- масло растительное200мл
- семечки подсолнуха4ст. л.
- миндаль2ст. л.
- клюква1горсть
- мука550г
- разрыхлитель1
Пищевая ценность
- Белки6г6.67% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы40г13.33% от дневной нормы
- Калории313кКал13.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Предварительно разогреть духовку до 200 С. Яблоки и морковь вымыть, почистить и натереть на терке. Яблоки крупно потереть или порезать от руки, а морковь мелко.
- Шаг 2

Яйца взбить с сахаром, когда сахар растворится добавить йогурт, растительное масло и тщательно перемешать.
- Шаг 3

В отдельной чашке смешать просеянную муку и разрыхлитель. Добавить в яично-сахарно-йогуртовую массу и тщательно вымешать. Если тесто очень густое, добавить немного молока(2-4ст.л.) После добавить орехи, хлопья, семена и семечки, клюкву. В последнюю очередь добавляем яблоки и морковь. Перемешиваем еще раз.
- Шаг 4

Выкладываем на противень бумагу для выпечки, на нее тесто, распределяем. И выпекаем наш пирог 20-25 минут при 200 С. Если же вы выпекаете в форме, время выпечки увеличивается до 40-50 минут. Проверяем готовность шашлычной палочкой.
- Шаг 5

Достаем пирог, даем немного остыть. Нарезаем на квадратики, посыпаем сахарной пудрой.

