
Китайский гарнир – жареный рис с грибами и сладким перцем
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Решила на досуге разнообразить свое меню блюдами китайской кухни. Очень много интересных самобытных рецептов из курицы, мяса и морепродуктов. А что же с гарниром? А на гарнир у китайцев – рис!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло растительноепо вкусу
Пищевая ценность
- Белки0г0.00% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы0г0.00% от дневной нормы
- Калории9кКал0.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Рис ставим вариться. Режем не слишком мелко лук, перец и грибы и отправляем их жариться. Когда наш рис сварился – промываем его и даем ему сначала стечь, затем выкладываем его на сухое полотенце, чтоб окончательно избавиться от излишней влаги. Выкладываем рис к нашим подрумяненым овощам-грибам, обжариваем все вместе пару минут, добавив кунжутное масло, (достаточно 1 чайной ложечки) и соевый соус по вкусу. К данному гарниру по желанию можно было бы добавить имбирь и чеснок, но все это у меня уже и так содержалось в соусе к курице, к которой я и готовила рис. Приятного аппетита!
Оценить530
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день, меня зовут Румянцева Наталья. Так получилось, что все в моей семье поголовно, кроме маленького сынишки конечно, обожают не только вкусно поесть , но и приготовить.Решила "поселиться" на этом ресурсе, чтобы пополнить свою кулинарную копилку и поделиться с Вами тем, что готовлю сама в будни и праздники.Если кому-нибудь это пригодится, буду только рада!
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Дешевле — не значит хуже: реально ли заменить твердый сыр колбасным

"Тема близка и интересна": как вести себя за новогодним столом в незнакомой компании

"Будет плохо": Малышева назвала бесконтрольное восполнение этого дефицита "дикостью"


















Комментарии
4Рецепт как всегда отличный! А на форуме что-то новенькое - так еще лучше! Опять оживление! :)))
Да, мы, кулинары, люди такие-накачанные пищевыми афродизиаками, отсюда, видимо, сплошной настрой на "ту-жур-лямур", голодным не понять:) Отличный рис, я подобные блюда и самостоятельно люблю и уважаю:)!
Очень люблю сочетание кунжутного масла и соевого соуса! Волшебно! Добротный рецепт, я бы еще немного чили добавил к рису, для остроты:)
Nata,а еще я поклонник риса,грибов и перца.Ну у нас прям вкусы совпадают.Конечно же 55555++++