
Пирог "Нежный кабачок в компании с курицей"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Присоединяюсь к Снежинке Татьяне, что кабачок-Король осени, я очень люблю кабачки . А вот мой рецепт из кабачков.
Исполнение дочкино. И фото её. У пирога сытный низ и нежнейший верх. Дочкин муж внес коррективы и велел сделать прослойку из сыра между курицей и заливкой. Принято.
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры20г25.00% от дневной нормы
- Углеводы62г20.67% от дневной нормы
- Калории539кКал22.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Ингредиенты для теста смешать и замесить очень нежное и легкое тесто. От густоты кефира будет зависеть больше 2 стаканов муки уйдет или ровно. Надо чтобы кефир был густым. Тесто будет прилипать. - Шаг 2
И для того чтобы разложить его в форму присыпаем на комок теста сверху немного муки и нажатием ладонями распределяем тесто. - Шаг 3
Кабачок(у дочки был замороженный), отварить до мягкости и пюрировать. Я делала со свежим, натерев его просто на терке. Но приготовив во второй раз как дочка,т.е. отварив свежий кабачок, мне понравилось больше. Получается очень нежный слой. Взбить яйца и добавить (продолжая взбивать) пюре из кабачков. - Шаг 4
Распределить начинку на тесте, потереть сверху сыр - Шаг 5
и залить заливкой. Печь при температуре 180 град. - Шаг 6
Готово через 40 мин, охлаждать до теплого оставив в выключенной духовке. Рекомендую очень нежный вкус
Оценить531
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Врач назвала лучшую замену алкоголю на Новый год — снижает нагрузку на сердце и помогает пищеварению

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?

















Комментарии
5Замечательная компания у Вас получилась, Наталья! Спасибо за активное продвижение моей идеи!:) Очень уважаю кабачки и пополню копилочку Вашим рецептиком, спасибо! Голосую 13-я)
Я бы назвала"торт"овощной)))И вся семья сыта!Девяточка от меня!
Очень вкусно и нежно так)) Голосую)
Рецепт семейного подряда...голосую))
Наточка, привет!!! Как я тебя рада видеть!!! Да еще с таким замечательным рецептом! Забрала себе, буду искать кабачки теперь, чтобы приготовить вкусняшку!!!