
Мятный тирамису
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Последнее время люблю использовать в десертах мятный шоколад. Все-таки он замечателен - придает совершенно новые ноты давно проверенным рецептам.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печенье225.0г
- маскарпоне500.0г
- яйцо4.0шт.
- шоколад горький200.0г
- сахарная пудра70.0г
- ром3.0ст. л.
- шоколад мятный50.0г
- какао-порошокпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки82г91.11% от дневной нормы
- Жиры343г428.75% от дневной нормы
- Углеводы363г121.00% от дневной нормы
- Калории5010кКал208.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Для крема соединить маскарпоне, желтки (для безопасности можно заменить перепелиными, только увеличить количество), сахарную пудру, ром и хорошо взбить миксером, до однородности. 200 гр. шоколада растопить на водяной бане, размешать до гладкого состояния (можно влить немного молока/сливок при чтобы масса не была слишком густой). - Шаг 2
Печенье поочередно на секунду-две опускать в кофе и выкладывать на дно миски. Поверх печенья распределить мятный шоколад. - Шаг 3
Следующий слой - маскарпоне (если позволяет форма, то можно слои повторить, у меня ее высоты хватило ровно на один). Отправить в холодильник как минимум на несколько часов, лучше - на 6 и более. Перед подачей обильно присыпать какао-порошком (просеять) и шоколадом!
Оценить558
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Врач назвала лучшую замену алкоголю на Новый год — снижает нагрузку на сердце и помогает пищеварению

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?













Комментарии
1942-аяflower:)я уже готовила один Ваш мятный тирамису,теперь этот надо попробоватьpooh_lol
Ух ты как здорово!!!От нашего короля тирамису опять удивительный вариант!:)Мой голос!heart
вау! супер-тирамису! в последнее время я просто маньяк матного вкуса во всем!) особенно в шоколаде)скупаю в магазинах все мятные конфеты и шоколадки))не могу остановиться))Браво,Вениамин! я бы и не догадалась его использовать здесь)
голосую:)flowerflowerflower
31-я 👌