
Торт "Шоколадная девочка с пломбирным кремом"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Еще один вариант уже известного вам тортика "Молочная девочка". Нежные шоколадные коржи с воздушным кремом со вкусом пломбира. Готовится тортик достаточно просто. Немножко усилий - и вкусный тортик украсит ваш праздничный стол! )
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- молоко1.0мл
- яйцо2.0шт.
- разрыхлитель1.0
- мука1.0стакан
- какао1.0ст. л.
- сахар1.0г
- желатин15.0г
- сметана жирная550.0г
- сахарная пудра150.0г
Пищевая ценность
- Белки60г66.67% от дневной нормы
- Жиры236г295.00% от дневной нормы
- Углеводы283г94.33% от дневной нормы
- Калории3462кКал144.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Коржи. Яйца взбить со сгущенным молоком. Добавить разрыхлитель, муку и какао. - Шаг 1
На пергаментной бумаге нарисовать форму коржа. - Шаг 2
Выложить 1 полную ложку теста, распределить по намеченой форме. - Шаг 3
Выпекать при температуре 180 градусов 5-7 минут, корж должен немножечко подняться. - Шаг 4
Выпечь все коржи, охладить. - Шаг 5Для крема. Желтки растереть с сахаром.
- Шаг 6
Молоко довести до кипения. Снять с огня. Ввести желтки с сахарам, постоянно помешивая. - Шаг 7
Ввести желтки с сахарам, постоянно помешивая. Поставить на огонь, варить до закипания. - Шаг 8
Желатин залить горячей водой (1/3 стакана), перемешать. Ввести желатин в горячий крем. Перемешать охладить. - Шаг 9
... - Шаг 10
Сметану взбить с пудрой. - Шаг 11
... - Шаг 12
По ложки ввести охлажденный крем основу. - Шаг 13
Взбить крем. - Шаг 14
Перемазать коржи кремом. - Шаг 15
... - Шаг 16
Часть крема можно оставить для покрытия. - Шаг 17
Поставить охлаждается на 3-5 часов. После охлаждения перевёрнуто торт на блюдо. - Шаг 18
Покрыт кремом или украсить шоколадом. - Шаг 19
... - Шаг 20
Приятного вам аппетита! )
Оценить592
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Повышать градус постепенно": диетолог объяснила, с чем нельзя сочетать шампанское

Сколько можно хранить мясо в морозилке? Названы точные сроки для разных видов

Пюре не из картошки: шеф-повар Беседин предложил на выбор 12 удачных альтернатив


























Комментарии
28Оксана, Тортик просто объеденье , с кремом никаких проблем не возникло)))
Оксана,очень вкусный тортик,действительно со вкусом пломбира💖💖💖Спасибо!😊:soc_15:
Оксаночка, твоя девочка покорила на этот раз женские сердца. 💖💗💖Конечно же вкусом и главное : это отсутствием масла!! 😊Этот фактор сыграл решающую роль. Очень нежный, легкий тортк! И что немаловажно, не сложный в приготовлении. Вообщем, спасибо тебе большое за рецепты твоих чудесных тортиков! 🌷🌷🌷🌷🌷Теперь у нас на очереди твой "Рафаэло"😋😇
Оксана, я делала крем три раза подряд, ниразу не загустел! В рецепте явно не дописали про крахмал! Чтобы крем заварился, в него нужно обязательно добавить или муку или крахмал, иначе ничего не выйдет! Жидкий крем я снова поставила на плиту, и тонкой струйкой стала добавлять 50 гр крахмала, разведенного в холодном молоке. И только после этого крем приобрел густую консистенцию!
Оксана,добрый вечер!С Рождеством Вас!И прошедшим НГ!Всего Вам самого хорошего,а главное здоровья😱)))))Очень мне понравился ваш тортик и решила сегодня его испечь,все вроде получилось,коржи отлично,но возникла проблема с основой крема,она почему то не загустела,как у вас на фото,она стала какой то зернистой.....очень я расстроилась.....щас буду делать другой крем,может подскажите,в чем может быть ошибка?!Спасибо.