
Арахисовая паста на радость постящимся, но угощаю всех
Описание рецепта
Эх, обожает
Пищевая ценность
- Белки30г33.33% от дневной нормы
- Жиры51г63.75% от дневной нормы
- Углеводы65г21.67% от дневной нормы
- Калории830кКал34.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Продукты... Можно обойтись без масла... оно просто регулирует густоту массы, да и полезно для женского организма!
- Шаг 1

Арахис у меня готовый,очищенный,обжаренный и подсоленный,поэтому соль больше я не добавляла! Если купили арахис сырой,нужно его сначала обжарить,отшелушить кожицу (после обжарки она легко сойдёт!) и тогда пускать под блендер!
- Шаг 2

Паста готовится моментально! Взбиваем блендером орехи с добавлением любого растительного масла (я взяла масло в тему из виноградных косточек). Вначале будьте осторожны! Орехи могут выскакивать из ёмкости!
- Шаг 3

Добавляем мёд по вкусу. Лучше взять не засахаренный мёд,иначе трудно перемешивать!
- Шаг 4

Для подачи подсушиваем в тостере белый или зерновой хлеб...
- Шаг 5

Подготавливаем пасту...
- Шаг 6

И намазываем на хрустящие гренки! Вкуснее любого тортика! Кстати, в тортах тоже можно использовать такую пасту вместо крема между коржами!
- Шаг 7

Можно украсить вяленой клюквой и подать с молоком (кто не постится!). Складывать в баночку мне не пришлось, но вскоре обязательно приготовлю по увеличенному рецепту и заготовлю баночку ароматной пасты впрок)))








