Рецепт
Главная»Рецепты»
Паста с фаршем и овощным соусом

Паста с фаршем и овощным соусом

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Предлагаю легкий и вкусный рецепт пасты с насыщенным вкусом. Паста ТМ «Помидорка» добавляет блюду особый вкус и делает его ярче.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
В сковороде разогреть масло и выложить фарш, тушить, разбивая лопаткой комочки, около 3–5 минут. Лук очистить и мелко нарезать. Шампиньоны нарезать любым удобным способом. Добавить лук и шампиньоны к фаршу, тушить 3–5 минут.
шаг 2/8
Посолить, поперчить, добавить томатную пасту ТМ «Помидорка», тщательно перемешать и готовить еще около 3 минут на среднем огне.
шаг 3/8
Для овощного соуса болгарский перец вымыть, очистить от семян и нарезать кубиками. Лук очистить и мелко нарезать. На сковороде разогреть оливковое масло и готовить овощи 3–5 минут, но не зажаривать. Пасту отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.
шаг 4/8
Помидоры вымыть, сделать надрез крест-накрест, обдать кипятком и полностью очистить от шкурки. Порубить кубиками. Добавить в сковороду к овощам. Тушить при слабом нагреве около 8–10 минут.
шаг 5/8
Посолить, поперчить и добавить томатную пасту ТМ «Помидорка». Тщательно перемешать и готовить еще 3–5 минут. Готовый соус должен загустеть.
шаг 6/8
В одной сковороде соединить фарш и овощной соус. Готовить 3 минуты.
шаг 7/8
Добавить в сковороду готовую пасту и прогреть пару минут. Снять с огня.
шаг 8/8
Подавать к столу в теплом виде как самостоятельное блюдо, дополнив овощами или овощным салатом.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru