Рецепт
Главная»Рецепты»
Бутерброды «Мозаика»

Бутерброды «Мозаика»

Приготовление
20 минут
Рецепт на:
8 персон
Описание
Красивые бутерброды к новогоднему застолью — быстрые и вкусные. Этот рецепт очень хорош своей простотой, ведь для него используются основные ингредиенты для салатов. А значит не надо дополнительно ничего делать: отсыпал немного порезанной моркови, колбаски, яйца и огурчиков от салата оливье, добавил консервированного горошка и кукурузы и считай начинка готова. Очень удобно, когда готовишь много блюд. А еще удобно, что делаешь их заранее, а достаешь, когда уже удобно, режешь, сервируешь и на стол.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/12
Подготовить ингредиенты для рецепта: отварить морковь и яйца.
шаг 2/12
Батон надрезать с одного боку, постараться аккуратно открыть. Если багет сильно хрустящий, то разрезать пополам. Мякоть выскрести с помощью вилки. Отложить примерно треть мякоти, она пойдет в начинку.
шаг 3/12
Нарезать колбаску.
шаг 4/12
Нарезать отваренную морковь.
шаг 5/12
Нарезать огурчики.
шаг 6/12
Нарезать яйцо.
шаг 7/12
Плавленые сырки натереть на крупной терке.
шаг 8/12
Смешать треть хлебного мякиша, порезанные яйца, колбасу, морковь и огурец. Добавить горошек и кукурузу по 1/3 банки, плавленый сырок. Перемешать смесь, добавить майонез, соль, перец по желанию, подтопленное сливочное масло.
шаг 9/12
Смесь вложить и утрамбовать в половинки багета.
шаг 10/12
Багет плотно сжать, обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 1 час.
шаг 11/12
Перед подачей аккуратно порезать бутерброды острым ножом. Красиво сервировать и подать к столу.
шаг 12/12
Поздравляю с Новым годом редакцию «Едим Дома» и представителей бренда «Фрау Марта»! Вместе вы делаете жизнь людей вкуснее, вдохновляете на поиск новых вкусов, рецептов и ощущений. Пусть Новый год принесет наслаждение Удачу, счастье, успех и вдохновение. Пусть приносит радость каждый рецепт, как будто это самый вкусный десерт. Оставайтесь такими же открытыми и верными своему делу!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru