Рецепт
Главная»Рецепты»
Блины с яйцом пашот и икрой

Блины с яйцом пашот и икрой

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Блин с яйцом пашот и икрой. По рецепту получается около 20—25 небольших блинчиков, диаметр сковороды — 11 см.  Я пишу, что рецепт рассчитан на пять человек, потому что варила 5 яиц. Одно яйцо — один блин и, значит, одна порция. Остальные ели просто с маслом и сметаной! Готовится легко и быстро. Можно сделать несколько блинов с яйцом, остальные просто напечь и смазать сливочным маслом, за счет сыра они тоже очень вкусные.  Несмотря на малый размер, блин с такими добавками получается довольно сытным! Приятного аппетита.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/3
Варим яйцо пашот. Пищевой пленкой нужно выстелить неглубокую чашку, обязательно смазать пленку растительным маслом (иначе белок прилипнет к ней). Аккуратно разбить внутрь 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу, затем собрать края пленки и завязать ниткой. Такой мешочек поместить в кастрюлю с кипящей водой на 3–4 минуты. Затем хвостик пакета отрезать ножницами и яйцо аккуратно достать.
шаг 2/3
2 яйца взбить со щепоткой соли и сахара. 200 г муки, 400 мл молока постепенно добавляем, взбиваем. 70–80 г пармезана натереть на мелкой терке, добавить в тесто, перемешать. 2 столовые ложки растительного масла влить, опять перемешать и дать тесту постоять минут 10–15. Масса должна быть однородной. Очень удобно жарить на небольшом кусочке сала, наколов его на вилку и слегка смазывая им сковороду. Я жарила на маленькой сковороде, диаметр — 11 см.
шаг 3/3
Выкладываем на блюдо блин. Намазываем его творожным сыром с мелконарезанным маринованным огурчиком. На сыр аккуратно кладем яйцо, немного разрезаем, чтобы вылился желток. На него кладем ложечку красной икры. Можно посыпать чуть черным перцем или любимой приправой. Ломтики авокадо и оливки сделают блюдо еще аппетитнее и вкуснее. Не нашла, к сожалению, красной икры ТМ «Восточный берег», уверена, с ней блюдо было бы еще вкуснее) Обязательно найду и сделаю. Готовьте с удовольствием!
Комментарии — 4
Aleks
5 лет назад

Красиво!

Ирина
5 лет назад
Aleks,

😊

gapapolya
5 лет назад

Фото очень красивое, колоритное😍

Ирина
5 лет назад
gapapolya,

Спасибо!
С Весной!! 🌷🌷🌷

Больше рецептов на edimdoma.ru