Рецепт
Главная»Рецепты»
Букатти с ореховым соусом

Букатти с ореховым соусом

Приготовление
20 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Никогда не ломайте длинные макароны перед варкой и будете вознаграждены за это невероятно красивой тарелкой пасты! Хлеб можно не сушить в духовке — я его просто нарезала и оставила на два дня. Такой ореховый соус может пожить у вас в холодильнике пару-тройку дней, а подавать его можно не только к пасте, но и к рису, и к запеченному цыпленку — это очень вкусно. Если хочется, добавьте к макаронам вместе с соусом немного рубленого чеснока или свежего перца чили. Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Макароны отваривать в подсоленной воде на 1 минуту меньше, чем указано на упаковке, затем воду слить и сохранить.
шаг 2/6
Хлеб поломать небольшими кусочками, замочить в молоке и дать постоять, чтобы молоко впиталось.
шаг 3/6
Пармезан натереть на крупной терке.
шаг 4/6
Приготовить соус: грецкие орехи измельчить в блендере в очень мелкую крошку, добавить 2/3 натертого сыра, замоченный хлеб, 2 горсти кедровых орехов и все взбить в однородную массу, затем влить оливковое масло, еще раз взбить, влить сливки и взбить еще немного.
шаг 5/6
В горячие макароны выложить треть орехового соуса, перемешать, влить немного воды, в которой варились макароны, добавить пеперончино, оставшийся пармезан и кедровые орехи, все перемешать.
шаг 6/6
Петрушку мелко порубить и посыпать готовую пасту.
Комментарии — 2
Елена Дамченко
5 лет назад

Мммм...объедение, обязательно попробую! Спасибо за рецепт!

rusek
4 года назад

Вкусно. Но количество продуктов на 6х, а не на 4x, а соус слишком густой... суховато было, я ела вприкуску с солеными огурцами.

Больше рецептов на edimdoma.ru