Рецепт
Главная»Рецепты»
Мраморный тыквенный брауни

Мраморный тыквенный брауни

Приготовление
50 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Готовы к новому осеннему рецепту? Тогда эти вкусные тыквенные пирожные с оттенком имбиря и корицы — то, что нужно! Они не особо фотогеничны, эти пирожные. Вероятно, из-за сочной консистенции они так лениво разлеглись на тарелке, как полярный медведь на льдине. Вкус тем лучше: очень приятный, жевательный и сливочный. А тыква? Да, она здесь очень хороша! Запах этих золотистых кусочков неописуемый: корично-гвоздично-мускатно-имбирный, шоколадный и чизкейковый.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/12
Для брауни растопить сливочное масло с шоколадом на медленном огне, перемешать. Снять с огня, всыпать сахар (я уменьшила количество сахара до 120 г) и щепотку соли. Перемешать.
шаг 2/12
По одному ввести яйца, перемешать.
шаг 3/12
Добавить корицу, муку и ванильный экстракт, перемешать. Если тесто вам покажется слишком густым, добавьте немного молока.
шаг 4/12
В конце добавить крупно колотые орехи и мелко нарезанный чернослив, перемешать.
шаг 5/12
Для тыквенного слоя взбить сливочное масло комнатной температуры со сливочным сыром (у меня «Филадельфия»), сахаром (я и здесь уменьшила количество сахара до 70 г) и щепоткой соли до однородной консистенции, вбить яйца.
шаг 6/12
Добавить специи и муку, перемешать.
шаг 7/12
Тыквенное пюре я сделала заранее. Тыкву запекала и погружным блендером взбила в пюре. Ввести охлажденное тыквенное пюре и тщательно перемешать.
шаг 8/12
Половину шоколадного теста распределить по форме (форма квадратная, 23×23; или, как у меня, прямоугольная, 26×19). Естественно, форму надо смазать маслом и посыпать мукой или выложить пергаментной бумагой. Тыквенное тесто выложить в шахматном порядке с остальным тестом брауни. Используя нож, смешайте оба теста друг с другом, чтобы создать красивую мраморность.
шаг 9/12
Распределите грецкие орехи по поверхности. Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке около 20–25 минут. Мне хватило 25 минут и 5 минут при выключенной духовке.
шаг 10/12
Брауни важно не перепечь, иначе у вас получится обычный кекс. Влажная структура брауни внутри — это отличительное свойство десерта.
шаг 11/12
Приятного вам аппетита!
шаг 12/12
Вот и осень прошла... Ааааааааааа......
Комментарии — 29
Наталья
4 года назад

Викулечка,десерт просто восхитительный-хрустящий шоколадный снаружи и нежный муссовый внутри 😍 обеденье 😘😛

vicky
4 года назад
Наталья,

Наташенька, я просто счастлива, что удалось тебе угодить рецептом ‼️‼️‼️ у тебя такие выразительные и аппетитные фото, что впору мои ими заменить 😇, а я писала, что брауни не фотогеничен 😄спасибо тебе большое за хорошие новости сегодня с утра 🎈😘😘😘

Aleks
4 года назад

Красота!🔥

vicky
4 года назад
Aleks,

Спасибо за комплимент 😊😍

Svetlana Gorelova
4 года назад

Викуль, шикарные брауни) пока никто не видит) и совесть моя спит стащу кусочек))😜😜😜

vicky
4 года назад
Svetlana Gorelova,

На здоровье, Светик - Семицветик 😊😍‼️

ВикторияS
4 года назад

Викуль, так вкусно, пряно и ароматно!😍 Чудесный брауни получился!👍👏🍁🍂🍁🍂🍁

vicky
4 года назад
ВикторияS,

Спасибо, Викусь ❤️🍁❤️🍁мне приятно 😊

XeFes
4 года назад

А сколько тыквы?

vicky
4 года назад
XeFes,

Забыла 😰 понадобится 200 г тыквенного пюре!

XeFes
4 года назад
vicky,

Спасибо

Больше рецептов на edimdoma.ru