Рецепт
Главная»Рецепты»
Рождественские цыплята с апельсинами и клюквой

Рождественские цыплята с апельсинами и клюквой

Приготовление
1 час
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Так уж сложилось, что новогодние праздники у нас ассоциируются с мандаринами или апельсинами. Для того чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу, предлагаю запечь цыплят с апельсинами и ягодным клюквенным соусом. Друзья мои! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством! Желаю мира, любви, душевного равновесия и спокойствия. Пусть ангелы хранят и защищают вас, ваших родных и близких. Замариновать цыплят можно во вместительной чаше кухонной машины Kenwood. Нарезать ровными кружочками апельсин можно с помощью насадки овощерезки Kenwood, а выжать сок из апельсина поможет насадка пресс для цитрусовых Kenwood. С помощью насадки пресс для ягод Kenwood можно приготовить клюквенный соус.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Подготовить необходимые продукты. Цыплят лучше выбрать весом не более одного килограмма.
шаг 2/5
Для маринада смешать в миске соевый соус, растительное масло, молотый перец, уксус, мед и добавить соль по необходимости. Натереть птицу маринадом снаружи и изнутри. Оставить на время для маринования.
шаг 3/5
Апельсин нарезать на кружочки и вложить их в полости между кожей и мясом. Если у вас остались дольки апельсина, можно отжать из них сок и добавить к маринаду.
шаг 4/5
Переложить цыплят на противень. Духовку разогреть до 180°C. Запекать 20 минут. Затем еще 30 минут, смазывая птицу каждые 15 минут оставшимся маринадом.
шаг 5/5
Слить с формы выделившийся жир (если он имеется) и добавить ягоды клюквы. Запекать еще 10 минут. Ягоды должны прогреться, но не лопнуть. Мне лично нравится, когда ягоды остаются целыми и лопаются во рту, разливаясь приятной кислинкой. Хотя можно и пюрировать их до состояния соуса и подать в соуснике.
Комментарии — 4
viki
4 года назад

Сочетание не обычно!❤️😋интересный вариант приго овления☘️

January Smith
4 года назад

На третьем фото просто танец маленьких лебедей.😆

Aleks
4 года назад

Обожаю цыплят!🐥🐥🐥
Хороший рецепт🔥Красивые фотографии 📸

Дарья Колосова
4 года назад

Красивое фото!

Больше рецептов на edimdoma.ru