Рецепт
Главная»Рецепты»
Шашлык из свиной шеи в луковом маринаде

Шашлык из свиной шеи в луковом маринаде

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Это мой любимый рецепт шашлыка. Мясо получается очень мягкое и тает во рту. Маринад для шашлыка из свиной шеи не должен быть слишком насыщенным — мясо содержит много жировых прослоек и отлично впитывает вкусы. Подойдет лук и набор привычных специй. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/4
Половину лука натрите на терке или измельчите в комбайне до однородной консистенции.
шаг 2/4
Мясо нарежьте на порционные кусочки, посолите, приправьте перцем и специями (можно взять универсальную смесь для шашлыка или мяса).
шаг 3/4
Вторую половину лука нарежьте кольцами. Мясо смешайте  с тертым луком. Вымешивайте тщательно, как будто месите тесто. Выложите в посуду, перекладывая кольцами лука. Емкость накройте крышкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре, после на 1 час отправьте в холодильник.
шаг 4/4
Жарьте шашлык над горячими углями. Маринад для шашлыка сделает мясо нежным, сладковатым. Главное — не пересушите свиную шею на мангале.
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
JESIKA
14 лет назад

Рецепт класический,срабатывает всегда.

;
14 лет назад

В сезон обязательно попробую. Хорошо, что без кислоты!

Тосик
14 лет назад

Мы с компанией тоже так готовим, только солим мясо уже на шампурах(чтобы при мариновке лишний сок не ушел)))

irisha-golyb
14 лет назад

Я тоже так мариную шашлык. Рецепт классный. Только я лук измельчаю не на мясорубке, а просто мелко режу (очень мелко). Первый раз я тоже перемолола лук в мясорубке, мясо получилось горьковатое. Теперь только руками, результат отличный. Правда очень долго.

pirogov
14 лет назад

Я предлогаю еще вот что добавить- При таком способе мариновки шашлыка,не солить мясо. А образовавшийся сок(маринад), после того как мясо уже достанут,добавить в маринад соль,мелко нарезанный чеснок,и сок одного лимона.Для того чтобы потом во время жарки поливать получившимся маринадом.Шашлык получтся очень сочный,и очень мягкий, так как соль во время мариновки не вытянит с мяса сок.

Больше рецептов на edimdoma.ru