Рецепт
Главная»Рецепты»
Овощной суп-пюре с сырными тостами

Овощной суп-пюре с сырными тостами

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Иногда хочется приготовить на обед что-то необычное, и тогда очень выручают холодные супы-пюре. У меня суп-пюре из разных овощей с сырными тостами.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Для начала нужно вымыть и подготовить овощи. Нарезать их крупными кусками, сложить в блендер и измельчить до состояния пюре.
шаг 2/8
Затем положить заготовку супа-пюре в кастрюлю.
шаг 3/8
Зеленый лук (я использовала сушеный) измельчить.
шаг 4/8
В кастрюлю к супу-пюре нужно добавить соль и измельченный сушеный зеленый лук. Перемешать и поставить на 20 минут в холодильник для охлаждения.
шаг 5/8
Пока суп-пюре охлаждается, нужно приготовить сырные тосты. Кусочки белого хлеба зажариваем до золотистого цвета любым удобным вам способом (в тостере, в духовке или на сковороде без масла). Затем надо натереть хлеб чесноком.
шаг 6/8
Сыр нужно натереть на средней терке.
шаг 7/8
На противень положить натертый чесноком хлеб и обильно посыпать его сыром. Затем поставить противень в разогретую до 160°C духовку на 3–4 минуты, чтобы сыр расплавился (время приготовления зависит от вашей духовки).
шаг 8/8
Охлажденный суп-пюре достать из холодильника и разлить по тарелкам. Затем украсить его сметаной и зеленым горошком (предварительно очистив его от стручков). Подавать к столу с сырными тостами. Приятного аппетита!
Комментарии — 2
Галина
2 года назад

Спасибо за идею с сырными тостами. Вкуснющие!

Мария
2 года назад
Галина,

Пожалуйста🙂🍞🧀 они мне и самой нравятся🙂 и с супом и самостоятельно

Больше рецептов на edimdoma.ru