Рецепт
Главная»Рецепты»
Суп-пюре из свежей кукурузы

Суп-пюре из свежей кукурузы

Приготовление
50 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Для этого супа подходит только белый лук, красный будет слишком выделяться. Я специально не готовлю суп на овощном бульоне, потому что у него такой вкус… там сельдерей, морковка, а я здесь хочу сохранить девственно кукурузный аромат. Если нет кукурузного масла, возьмите любое растительное или оливковое, просто кукуруза с кукурузным маслом — это логично!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Кукурузу почистить, срезать ножом зерна.
шаг 2/6
Лук мелко нарезать.
шаг 3/6
В большой кастрюле разогреть кукурузное масло и обжарить лук до прозрачности, добавить кукурузные зерна, потомить минуту, залить кипятком и варить 30 минут.
шаг 4/6
Сладкий перец обжарить на гриле или в духовке, положить на пару минут в пластиковый пакет, затем снять кожицу, удалить зерна и взбить в блендере.
шаг 5/6
Горсть зерен кукурузы вынуть из супа, все остальное взбить в блендере, затем добавить сливки, целые зерна кукурузы, белый перец и соль, суп немного прогреть.
шаг 6/6
Разлить суп по тарелкам, добавить в каждую столовую ложку пюре из красного перца, посыпать петрушкой.
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
katja-katerina
14 лет назад

Очень люблю этот супчик!

Наталья
13 лет назад

Юля, большое спасибо за рецепт! Дождусь лета и обязательно попробую со свежей кукурузой... А пока с Вашей помощью спасла пол банки кукурузы, которой было многовато для салата, и я приготовила из нее суп-пюре. Перец заменила на красный молотый по вкусу - и очень приятные полторы порции получились :) Слопали с сыном с сухариками - очень вкусно!

Больше рецептов на edimdoma.ru