Рецепт
Главная»Рецепты»
Яблочное пюре

Яблочное пюре

Приготовление
25 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
Хочу предложить вам очень простой домашний рецепт приготовления яблочного пюре. Просто обратила внимание на то, что в некоторых рецептах (тортов, пирогов, печенья и кремов) присутствует в ингредиентах яблочное пюре. И, возможно, у кого-то из пользователей может возникнуть затруднение с его покупкой. А ведь его совсем несложно приготовить самостоятельно дома! Я пользуюсь этим рецептом из американской кулинарной книги уже много лет. Когда готовлю это пюре для детей, убираю из его состава корицу и значительно сокращаю количество сахара или вообще убираю его. Кстати, в следующем моем рецепте присутствует это яблочное пюре. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/2
Яблоки очистите, удалите сердцевину и нарежьте. В кастрюлю с толстым дном выложите все яблоки, добавьте воду, сахар и, если хотите, корицу. Поставьте на огонь и доведите до кипения, накройте кастрюлю крышкой. Убавьте огонь и тушите яблоки 15–20 минут до испарения жидкости. Яблоки должны стать мягкими.
шаг 2/2
Готовые яблоки пюрируйте погружным блендером или взбейте в кухонном комбайне. Употреблять пюре можно как теплым, так и охлажденным. Или же можете использовать его для приготовления ваших любимых блюд, где требуется добавление яблочного пюре.
Комментарии — 54
Varvara Skibina
5 лет назад

Спасибо за рецепт! Сделала совсем без сахара, получилось сладко, вкусно, цвет нежный светлый, не потемнело ничего действительно. Ура!

Наталия Денисенко
4 года назад

Много воды, нужно не более 2-3 столовых ложек, после готовности пюре сахар по вкусу или совсем без сахара.

ЭLENA
6 лет назад

Здравствуйте, Ирина!!! Приготовила яблочное пюре по Вашему рецепту!!! 👍Это что-то невообразимо нежное, большое спасибо за такой прекрасный и полезный рецепт!!! 🌹🌹🌹Готовила из летнего сорта яблок "Белый налив, заморозила пюре на зиму. Буду еще готовить из более поздних сортов яблок. Фото добавила!😊

Валентина
6 лет назад

Пюре замечательное, вкусное, нежное, ребенок кушает с удовольствием без сахара и всяких добавок! Спасибо за рецепт!!!

Natalia_Freitag
4 года назад

Если яблоки сочные, воды нужно совсем чуть-чуть - чтобы покрывало дно, на тихом огне яблоки сами дадут сок. Если яблоки сладкие - сахар не нужен.

Больше рецептов на edimdoma.ru