Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт "Клубничный соблазн"

Торт "Клубничный соблазн"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Череда зимних праздников неизменно сопровождается целой вереницей вкусных, но очень сытных блюд. Но всегда хочется чего-то сладенького и вкусненького. На тяжелые кремовые торты иногда уже и смотреть не хочется. Но праздник без торта не праздник! Предлагаю вашему вниманию очень легкий, но от этого не менее вкусный бисквитный торт с нежнейшим клубничным суфле. Он приятно порадует вас своей невесомостью и вкусом.  Пробуйте и угощайте своих близких. Все готовится очень просто и быстро! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Для начала приготовим бисквит. Для него нам понадобятся яйца, мука и половина (200г) сахара. Как это сделать смотрим тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/44825-klassicheskiy-biskvit-gotovim-v-domashnih-usloviyah. Готовый бисквит охлаждаем и разрезаем на два пласта.
шаг 2/10
Приступим к приготовлению суфле. Если клубника замороженная, заранее размораживаем. Если у вас замороженная с сахаром клубника - сироп сливаем, он нам очень пригодится. Желатин заливаем 2 ст.л. сиропа или воды.
шаг 3/10
Клубнику пюрируем с помощью блендера. Если хотите избавится от зернышек в готовом суфле, полученное пюре протрите через сито. В полученное пюре добавляем 100г сахара и замоченный желатин. Отправляем наше пюре на медленный огонь. Постоянно помешивая, доводим сахар и желатин до полного растворения. Смесь до кипения не доводим!!!
шаг 4/10
Даем пюре остыть до комнатной температуры. Затем взбиваем миксером на большой скорости. Оно посветлеет и немного увеличится в объеме.
шаг 5/10
Сметану взбиваем с сахаром до устойчивых пиков и растворения сахара.
шаг 6/10
Аккуратно смешиваем сметану со взбитым клубничным пюре.
шаг 7/10
Для пропитки оставшийся клубничный сироп смешиваем с коньяком. Или же в теплой воде (150 мл) растворяем сахар (2 ст.л.) и смешиваем с коньяком. Полученным сиропом пропитываем разрезанный бисквит.
шаг 8/10
Для сборки торта удобно использовать бортики от разъемной формы, в которой выпекался бисквит. Или используйте специальное кулинарное кольцо или же сделайте бортики из фольги в несколько слоев. Кладем пропитанный корж на блюдо, одеваем кольцо.
шаг 9/10
Теперь выливаем на корж 2/3 суфле, накрываем вторым пропитанным коржом и заливаем оставшимся суфле. Отправляем торт в холодильник, пока суфле полностью не застынет. Я обычно готовлю торт вечером и держу его в холодильнике до утра.
шаг 10/10
Затем освобождаем его от формы и поливаем глазурью. Для глазури шоколад растопить с маслом, дать немного остыть. Украшаем по своему желанию. Я использовала миндальные лепестки. Приятного аппетита!!!
Комментарии — 26
Натали М
10 лет назад

Ещё один замечательный тортик😍и когда ты успеваешь?😃

Natali
10 лет назад
Натали М,

Ой, меня все об этом спрашиваютpooh_lol Я стараюсь, у меня рабочий день ненормированный и ночь в него тоже входит😇

Лина
10 лет назад

Мне тоже интересно знать, когда ты делаешь все эти вкусности? Ты, наверное, вообще не спишь?😄 Вкусный тортик! 💐

Natali
10 лет назад
Лина,

Спасибо, Линочка😘pooh_lolСплю, но не столько сколько хотелось быpooh_lolЯ вообще поспать люблю😊💖💖💖

Солнце
10 лет назад

Ух, соблазняешь Натали, соблазняешь! 😊💗🌸

Natali
10 лет назад
Солнце,

Я такаяpooh_lolСтараюсь😊🌹🌹🌹

Валерия
10 лет назад

Вот уж соблазнила, так соблазнила! 😏🌺😘

Natali
10 лет назад
Валерия,

Я рада😃Значит, моя цель достигнута😍💐💐💐

Юля Безродная
10 лет назад

сегодня самые вкусности без индиггриентов бисквит есть справка а крем 7

Natali
10 лет назад
Юля Безродная,

Проблемы с ингредиентами временные😌К счастью, все уже вернулось на место💖

Больше рецептов на edimdoma.ru