Рецепт
Главная»Рецепты»
Салатик-перевертыш для детей

Салатик-перевертыш для детей

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
Здравствуйте,  дорогие любители готовить  Салатик очень простой и всеми знаемый... т.к. моему ребенку много чего нельзя кушать и салат постоянно один и тот же из одних и тех же ингридиентов , я решила разнообразить его хотябы так ... 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Морковь, картофель и яйца сварить. Я все терла в пиалу маленькую круглую специально для детской порции, можно и в большую кому как нравиться, а можно сразу на тарелку и в ходе создавать форму.
шаг 2/4
Подготавливаем сметану можно сразу добавить соль и размешать,а можно каждый слой подсаливать чуток или через 1 слой солить,чтобы не сильно было насолено. Рыбу можете брать какую любите (горбуша,семга и тд) можно свежую еще вкуснее.
шаг 3/4
1 слой огурец натераем 2 слой картошка сверху чуток сметаны и так каждый слой по чучуть 3 слой морковка + сметана 4 слой рыба + сметана 5 морковка + сметана 6 слой картошка все оставляем на некоторое время ,чтобы пропиталось, потом переворачиваем в тарелку, осторожно поднимаем пиалу и сверху трем яичко.
шаг 4/4
П.с. можно яйцо и в середину ,но т.к. нам яйца нельзя много я добавила сверху)) и для взрослых я делала еще с колбасой и сыром в середину терла между какими-нибудь ингредиентами. Приятного аппетита!
Комментарии — 4
Солнце
10 лет назад

Хорошая идея!😊 Вкусно и интересно! 💐

Ирина
10 лет назад
Т
10 лет назад

Приятный слоистый 🍀 салатик! 🌸😌

Ирина
10 лет назад
Т,

Нежный😃💐

Больше рецептов на edimdoma.ru