Рецепт
Главная»Рецепты»
Волованы «Моя любовь»

Волованы «Моя любовь»

Приготовление
1 час
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Даже не знаю с чего начать. Конечно, я не рассчитываю, что такой простой рецепт, даже скорее идея, выиграет в конкурсе. Просто принимаю участие. Надеюсь, что моя идея кому не будь понравится, так как впереди «День влюбленных» и вы ей воспользуетесь. Рецепт закуски очень простой, т.к. мой муж простой человек и пищевые предпочтения тоже у него простые, без изысков, т.е. любит понятные ему с детства вкусы. В виде закуски очень любит бутерброды с маслом и икрой, вот эти продукты я использовала для начинки праздничной закуски "Волованы "Моя любовь". Он совсем не романтик и «миллион алых роз» никогда не дарил и не обещал «безоблачные дали».  Да, я сама практичный человек, люблю практичные подарки и радуюсь им больше чем золотому колечку или французским духам. Для меня самое главное в нашей семейной жизни – это надежность моей половины, его честность, верность и его забота и любовь ко мне: тепло ли я одета, поела ли, не болит ли что? С мужчиной не должно быть скучно или весело. С ним должно быть тепло, надёжно и спокойно!  Я  ЗА мужем, уже 20 лет.  Нам не скучно вместе, не надоели друг другу, всегда есть о чем поговорить. Думаю, так и должно быть у двух любящих людей, а иначе...  это не любовь.  

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Дополнительно понадобится формочка для печенья «сердце» и нож. Из картона надо вырезать шаблон «большое сердце», чтобы он был больше формочки для печенья. Так же вырезать из картона шаблон «стрела», она должна превышать диаметр шаблона «большое сердце». Слоеное тесто разморозить. Я очень была удивлена, когда увидела упаковку слоеного теста «Юлия Высоцкая рекомендует»!!
шаг 2/11
В упаковке по пять пластин теста. Из каждой пластины теста, получается, по одному воловану. Тесто немного раскатать, вырезать по шаблону три заготовки.
шаг 3/11
Из двух заготовок вырезать формочкой для печенья серединку – это будут бортики. Одна заготовка будет донышком, которое надо смазать желтком, только поверхность, не касаясь ребра заготовки, иначе слои при выпечки склеятся.
шаг 4/11
Приклеить один бортик к донышку заготовки, смазать поверхность желтком. Поверх положить второй бортик, так же смазав поверхность желтком.
шаг 5/11
Из остатков теста вырезать стрелы, можно половинками, т.к. при оформлении волованов, нам все равно их надо будет разрезать пополам.
шаг 6/11
Все заготовки сложить на противень, застеленный силиконовым ковриком. Поставить в заранее разогретую духовку до 180°С, выпекать 15-20 минут. После 10 минут стрелы вынуть, т.к. они тоньше самих волованов и пекутся быстрее.
шаг 7/11
Готовые волованы остудить. Из масла нарезать тонкие ломтики. Приготовить икру.
шаг 8/11
Донышко волована при выпечке немного поднимается, нужно его аккуратно придавить в низ. С боков, аккуратно проделать отверстия, в которые вставить по половинке стрелы. На дно положить ломтик масла,...
шаг 9/11
Поверх масла положить икру.
шаг 10/11
Закуска готова!
шаг 11/11
Приятного!!
Комментарии — 79
Настасья
10 лет назад

Зариночка, отличная идея! Какие аккуратненькие сердечки ,прелесть😍

ЗаринА
10 лет назад
Настасья,

Настена, очень приятно, что понравились.😍😘

Elena1639
10 лет назад

какое романтическое предисловие💗 в точку и про моего мужа тоже😊За 23 года семейной жизни было подарено одно колечко на 10-летие) Зато мы всю совместную жизнь окружаем друг друга заботой и вниманием 😍 И такая закуска моей половине , безусловно, понравится😍 спасибо, Зариночка💐

ЗаринА
10 лет назад
Elena1639,

Леночка, как показала практика, колечки - это не главное в семейной жизни. Если честно, то у нас даже обручальных нет колец. вот такая романтика в совсем не романтичной пареpooh_lol😍😘

Elena1639
10 лет назад
ЗаринА,

ой, мы их тоже не носим) А тарталетки уже испекла. Вечером за икрой пойду🌸

ЗаринА
10 лет назад
Elena1639,

😳 Да, ты что, так скоренько! Ну спасибо Лена!!😍😘

marysa
10 лет назад

Эффектно!😎 не в бровь, а в глаз!🌹 Класс идея!😍😘

ЗаринА
10 лет назад
marysa,

Марусь, если пригодится, буду только рада!😘😘

Натали М
10 лет назад

Оригинально😍и выглядит здорово,идеально к празднику😃😘💖

ЗаринА
10 лет назад
Натали М,

Наташа, очень приятно, что понравилось!😍😘

Liza Pirogova
10 лет назад

Зарина, спасибо за идею! очень эффектно😍💖

Больше рецептов на edimdoma.ru