Рецепт
Главная»Рецепты»
Рыба по рецепту Терезы

Рыба по рецепту Терезы

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Тереза - это моя близкая подруга из Португалии. Мы с ней вместе учились и снимали комнату. Она меня научила готовить это простое, но очень вкусное блюдо. Для его приготовления пойдойдет филе любой белой рыбы, главное, чтобы она была без костей. Я обычно использую треску, которая в обычных условиях сухая и неинтересная, а вот в этом рецепте становится настоящей вкусняшкой. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/3
Нарезать кольцами лук и болгарский перец. Разогреть в кастрюле пару ложек оливкового масла. Обжарить лук и перец в течение нескольких минут помешивая. Затем добавить лавровый лист и картофель, очищенный и порезанный на тонкие кольца. Перемешать и накрыть крышкой дав потушиться несколько минут. Зтем добавить горячей воды (совсем немного, пол стакана будет достаточно), накрыть крышкой и оставить на слабом огне на 10 минут, чтобы картофель немного потушился, но не стал совсем мягким.
шаг 2/3
Затем выложить на картофель филе рыбы, порезанное на кусочки среднего размера (главное не очень мелко, а то быстро разварится и превратится в кашу). Посолить и поперчить немного. Затем залить томатами в собственном соку (можно использовать свежие помидоры, если они сочные). Еще немного посолить, закрыть крышкой и оставить на слабом огне на 15 минут. Как только рыба будет готова, можно отключать. Главное не передержать, чтобы рыба не была сильно разварившейся.
шаг 3/3
Подавать в горячем виде посыпав мелко нарубленным кориандром. Приятного аппетита!
Комментарии — 6
Марина
10 лет назад

Вкусная рыбка😋

marysa
10 лет назад

Вкусно!😊😋🌹

МаринаL
10 лет назад

Португальцы умеют готовить рыбу!Спасибо за рецепт, забрала с удовольствием!😍Португальцы говорят, что у ни есть 1000 рецептов трески и они не повторяютсяpooh_lol🌺

burro.salvia
10 лет назад

Действительно, вкусная рыбка!!! 😋

ЗаринА
10 лет назад

Аппетитная рыбка!😍😋

Больше рецептов на edimdoma.ru