Рецепт
Главная»Рецепты»
Бисквит по мотивам немецкого бисквита "Биненштих"

Бисквит по мотивам немецкого бисквита "Биненштих"

Приготовление
2 часа 30 минут
Рецепт на:
12 персон
Описание
Этот десерт к утреннему кофе появился у меня очень случайно: мне привезли куриное яйцо с птицефабрики и водитель, видимо так спешил по нашим идеальным дорогам, что получилось достаточное количество разбитых яиц. Я не огорчаюсь в таких случаях потому, что яйца, это тот продукт, утилизация которого не представляет никакой проблемы. Во всяком случае у нас. А вот рецепт "Биненштиха" лежал у меня не один год и ждал своего звездного часа. А тут дочура попросила чего-нибудь сладенького. В общем звездное небо было таким как надо и я решилась. Причем я попробовала этот замечательный бисквит в гостях у друзей, он мне очень понравился. Настоящий "Биненштих" готовится из дрожжевого теста с добавлением разрыхлителя, а уменя упрощенный вариант - бездрожжевое тесто, но тоже очень вкусное. Время приготовления я указала с учетом времени на остывание и бисквита и крема. А так - десерт абсолютно нехлопотный. Используем противень 20х20х5 см. Пудинг ванильный в порошке (как крем заварной). Молоко я использовала 1%, но это не принципиально. Вроде бы дополнительно сказала, пошли готовить! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/13
Взбиваем миксером яйца с сахаром в крепкую воздушную массу.
шаг 2/13
Смешиваем муку с разрыхлителем, добавляем к яйцам и вымешиваем на слабых оборотах миксером. Получится густое тягучее тесто.
шаг 3/13
Противень выстилаем пергаментом.
шаг 4/13
Выкладываем наше тесто в противень и равномерно распределяем.
шаг 5/13
Сверху обильно посыпаем миндальными лепестками, 1 пакетиком ванильного сахара и выкладываем кусочки сливочного масла. Честно скажу - меня напрягает большое количество масла, поэтому я взяла немного. Если вам нравится - не скромничайте, увеличивайте в два раза!
шаг 6/13
Духовка разогрета до 200 градусов (тут тоже смотрите по своей духовке: если она электрическая, да еще с конвекцией - достаточно 180 градусов), отправляем пирожок на 25-30 минут для выпекания. Получаем такой результат. У меня серединка просела, ну и ладно, я не расстроилась! Оставляем пирог полностью остыть. В это время готовим крем.
шаг 7/13
Половину молока ставим в кастрюльке закипать, 1 столовую ложку порошка пудинга отправляем в чашку и постепено добавляем к нему вторую половину молока, постоянно помешивая. Размешиваем, чтобы не было комочков. Затем тонкой струйкой вливаем в кипящее молоко, убавляем огонь и постоянно помешивая готовим в течение минуты. В принципе, это процедура готовки заварного крема, так что можно просто приготовить заварной крем. Оставляем полностью остыть, не забывая периодически помешивать чтобы не образовалась корочка. Крем полностью остыл. Добавляем размягченное сливочное масло и сахар, взбиваем.
шаг 8/13
Получится вот такая пышная масса.
шаг 9/13
Берем остывший корж и рифленным ножом аккуратно, по горизонтали, разрезаем на две половинки. Верх снимаем и откладываем в сторону, а нижний корж намазываем кремом.
шаг 10/13
...
шаг 11/13
Накрываем верхним коржом.
шаг 12/13
Отправляем пирог пропитываться кремом до утра в холод. Утром отрезаем кусочек пирога, готовим себе любимый утренний напиток и наслаждаемся!
шаг 13/13
Приятных вам мгновений и приятного аппетита!
Комментарии — 135
tina206
6 лет назад

Буду готовить!! у меня есть "любимец" из бисквитов. Но этот!!!, как я посмотрю, у всех получается!!! А у Dас особенно КРАСИВЫЙ , эти лепестки миндаля,.... немного притопленные в тесте😋 Елена, отчет вышлю, сразу, как приготовлю..1 Но....все же, жду дрожжевой вариант😀

Елена Ковач (kovachev)
6 лет назад
tina206,

Ой, не до этого! 😃 Но я постараюсь. 😄

tina206
6 лет назад

и вот эта фраза : "готовим себе любимый утренний напиток", ...наконец сподвигла меня на подвиг-)))) Пошла готовить мужу сюрприз, на утро!)

Елена Ковач (kovachev)
6 лет назад
tina206,

Да, в такое время суток - это подвиг! Удачи! 😃

Юлия Зазимко
5 лет назад

Бісквіт просто супер. Дякую за рецепт, і легкий в приготуванні і красивий і смачнючий.

Елена Ковач (kovachev)
5 лет назад
Юлия Зазимко,

Дякую за довіру і дуже рада з того, що рецепт знайшов ще одного поціновувача!

ALYLEN
10 лет назад

Попробую сделать.💐

Елена Ковач (kovachev)
10 лет назад
ALYLEN,

Удачи! 😜

Юля Безродная
10 лет назад

Лена -бисквит у Вас остывал в духовке или Вы его вытащили Спасибо

Елена Ковач (kovachev)
10 лет назад
Юля Безродная,

Вынула, немного постоял при комнатной температуре, а затем я его на балкон отправила, там он быстрее остыл.

Больше рецептов на edimdoma.ru