Рецепт
Главная»Рецепты»
Курочка в молоке

Курочка в молоке

Рецепт на:
4 персоны
Описание
Такая НЕЖНАЯ курочка очень нравится деткам! (ну, конечно, не только им! ) Блюдо очень простое в приготовлении, а потому еще больше подходит занятым мамам! ))) В данном рецепте я положила к курочке замороженный зеленый горошек (еще лучше, если Вы сможете найти свежий молодой горошек - его сезон как раз начинается! )  Бобовые - это важный источник растительного белка, обладающего способностью оказывать липотропное (предотвращающее ожирение) действие. Лютеин, входящий в состав зеленого горошка, улучшает зрение, а фолиевая кислота и витамин В6 налаживают работу сердца!   В общем, я указала в категории рецептов - "Детям старше 7 лет", но это на самом деле просто, чтобы привлечь внимание, что рецепт подходит для детского питания! А сами дети готовы есть это блюдо значительно раньше..., как только Ваш ребенок начинает есть куриное мясо. Кстати, вместо горошка можно использовать и другие овощи... Кабачок, зеленую фасоль, спаржу..., и даже грибы!  )))) ВКУСНО!!! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и слегка обвалять в муке.
шаг 2/8
В большой сковороде разогреть оливковое масло (можно добавить чуть-чуть сливочного) и слегка обжарить кусочки курицы на среднем огне со всех сторон.
шаг 3/8
Тем временем мелко нарезать луковицу, положить ее в небольшую кастрюльку с горошком (количество горошка можете регулировать по своему вкусу), залить водой так, чтобы она была вровень с горошком и поставить на огонь. Дать закипеть и варить на несильном огне пока обжаривается курица (минут 5). Немного посолить.
шаг 4/8
Как только курочка поджариться со всех сторон, посолить и влить молоко.
шаг 5/8
К этому времени горошек у Вас немного уже прокипит и количество жидкости в кастрюле уменьшится... Как только молоко в сковороде с курицей немного уварится и загустеет, добавить в сковороду горошек со всей оставшейся жидкостью.
шаг 6/8
Потушить все вместе на несильном огне еще около 15 минут до загустения соуса.
шаг 7/8
Подавать с Вашим любимым гарниром, овощами, зеленым салатом...
шаг 8/8
Приятного аппетита! )))
Комментарии — 24
Настасья
9 лет назад

Я так готовлю курочку с овощной смесью, когда нужно что-то быстро сообразить😄 Как мне нравится твоя форма в горошек😊💖

ღ Юляღ
9 лет назад

Очень вкусно и нежно!Обязательно попробую!!!😘
Тем более подобное готовлю,только со сливками,вместо молока!😋😊

Елена Ковач (kovachev)
9 лет назад

Поскольку я пока еще "детка" и мне больше 7 лет pooh_lol, то мне тоже очень нравится такая грудка куриная! С горошком не пробовала, а вот с брокколи - супер. Теперь можно и с горошком приготовить! 😜

Keира
9 лет назад

Как вкусно!!!😋

Стелла
9 лет назад

Курочка с горошком! Как же это вкусно!😋😋 Ириш, а почему для детей старше 7-ми лет? Мне кажется, малышам тоже можно.)))

Больше рецептов на edimdoma.ru