Рецепт
Главная»Рецепты»
Томаты, фаршированные гавайским куриным салатом

Томаты, фаршированные гавайским куриным салатом

Рецепт на:
4 персоны
Описание
Предлагаю вам попробовать очень вкусный и оригинальный летний салатик! Такой салат можно приготовить и для повседневного семейного легкого ужина, а можно и подать как оригинальную закуску на гостевой стол...  Салатик выглядит очень ярко и празднично на столе! А уж какой он сочный и свежий на вкус!!!... ))) Рецепт был взят мною в статье одного русского издания, посвященного здоровому питанию. Поэтому хочу поделиться с вами еще и такой информацией о помидорах, в частности...  В Европу томаты попали из Перу. И, вероятнее всего, были привезены только желтые сорта, иначе откуда бы взялось название  Pomo d'Oro - "золотое яблоко". Помидоры известны своим высоким содержанием витамина С... 100 г спелых плодов на четверть покрывают дневную потребность в нем взрослого человека. В томатах содержится также значительное количество витамина А, группы В, а также магния, фосфора и кальция. Томаты хороший источник хрома, фолиевой кислоты и клетчатки. Кстати, вегетарианцы могут смело приготовить этот салат, заменив мясо куриной грудки на 500 г тофу!    Угощайтесь! ))) 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Томаты берем достаточно большие. Срежьте крышечку с каждого томата (дольку примерно ы 1 см толщиной). Удалите всю мякоть и положите на бумажное полотенце отверстием вниз (таким образом стечет лишняя жидкость).
шаг 2/10
В это время приготовьте начинку-салат. Разогрейте сковороду-гриль и смажьте решетку слегка маслом. Куриные грудки обжарьте по 8 минут с каждой стороны или пока сок при прокалывании не станет прозрачным.
шаг 3/10
Готовые грудки переложить на блюдо, слегка посолить. Остудить и нарезать маленькими кубиками (должно получиться примерно 3 чашки).
шаг 4/10
Спелый ананас очистить и нарезать тоже маленькими кубиками, одинакового размера с куриным мясом... Должно получиться примерно 1,5 чашки кубиков ананаса (в зависимости от размера ананаса, у меня получилось половина плода).
шаг 5/10
Шпинат лучше взять именно молодой... Его листья более нежные и как нельзя лучше подходят для использования в салате! Листья шпинаты вымыть, высушить и 1/3 шпината нашинковать.
шаг 6/10
В глубокую миску положите курицу, ананас и нашинкованный шпинат. Перемешайте.
шаг 7/10
В другой емкости приготовьте заправку: смешайте оливковое масло, горчицу, красный винный уксус и тимьян. Все это приправьте солью и перцем.
шаг 8/10
3/4 заправки отправьте в миску с салатом.
шаг 9/10
Используя большую ложку, заполните каждый томат салатом. (сколько войдет) Оставшийся шпинат распределить по тарелкам, сверху выложить фаршированный томат. Сбрызните блюдо остатками заправки.
шаг 10/10
Приятного аппетита! )))
Комментарии — 42
Ирина
9 лет назад

супер легкий, супер полезный, супер вкусный, супер мой! Иришка, я открыла для себя новый способ приготовления грудок - я их жарю через пергамент на гриле, получается очень сочно и нежно!

burro.salvia
9 лет назад
Ирина,

Спасибо, Ирочка!!! ))) Идея с бумагой тоже понравилась! Буду пробовать... 😘

Венера
9 лет назад

Как мне вкусно!!!😍😍😍
😋 В начале мая я посадила шпинат, так что pooh_lol будем ждать!
😋

ღ Юляღ
9 лет назад

Вообще супер!!!!😋😍
И салат и подача,все по мне!!!!Унесла,спасибочки!!!!😘🍀💖

burro.salvia
9 лет назад
ღ Юляღ,

Спасибо, Юленька!! Очень рада, что салатик и тебе по вкусу!! 😋😋😋 Мы остались от него в восторге! 😍💗

Svetlana Gorelova
9 лет назад

отличный салат) 😘

burro.salvia
9 лет назад
Svetlana Gorelova,

Света, СПАСИБО!!! 💖

irushka78
9 лет назад

Ира,отличный лёгкий салат..в чём-то я была права насчёт похожих салатов....овощи,фрукты и мясо..pooh_lol🍀🍀🍀

burro.salvia
9 лет назад
irushka78,

pooh_lol ДА, состав такой.....летний! 😎🌴🌴🌴

Больше рецептов на edimdoma.ru