Рецепт
Главная»Рецепты»
Рулет с клубникой и сливками (Cream-filled cake roll)

Рулет с клубникой и сливками (Cream-filled cake roll)

Приготовление
1 час 40 минут
Рецепт на:
10 персон
Описание
Мой первый опыт с рулетом получился изумительно удачно вкусным и разошелся быстро как молния. Побалуйте себя изысканным кусочком рулетика с клубничкой и сливками.      

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Взять 4 яйца, отделить белки от желтков. Дать им постоять при комнатной температуре минут 30. Тем временем смазанный маслом лист для выпечки (размером 38 х 25 х 2,5 см) застелить пергаментной бумагой, также смазать сверху слив. маслом, или спреем. Отложить в сторону. В среднюю емкость перемешать вместе 0,5 ст. муки и 1 ч.л. порошок для выпечки (пекарского), отставить в сторонку.
шаг 2/10
Нагреть духовку до 180 гр. С (375 F). В емкости среднего размера взбивать миксером на высокой скорости 4 желтка с 0,5 ч.л. ванилина в течение 5 минут, до загустения. Продолжать взбивать понемногу добавляя 1/3 ст. сахара, взбивать на высокой скорости до полного растворения сахара.
шаг 3/10
Помыть инструменты для взбивания. В другой емкости взбивать на средней скорости 4 яичных белка, до белых кучерявых пиков. Затем начать по-немногу осторожно добавлять 1/2 ст. сахара, продолжая взбивать.
шаг 4/10
Осторожно соединить две полученные смеси, перемешивая снизу вверх. Полученную яичную смесь присыпать заранее подготовленной смесью муки и порошка для выпечки. Равномерно и аккуратно распределить на смазанный лист для выпечки. Выпекать в течение 12 -15 минут или до тех пор пока торт не станет пружинить от легкого прикосновения.
шаг 5/10
Присыпать полотенце сахарной пудрой, быстро извлечь выпеченный корж на полотенце, аккуратно отделяя от пергаментной бумаги (Мой личный совет - покупайте пергам. бумагу хорошего качества, чтобы она не рвалась в процессе работы, на ней лучше никогда не экономить).
шаг 6/10
Свернуть корж в полотенце (скатывайте корж стороной которая короче). Дать остыть. Тем временем приготовьте начинку.
шаг 7/10
Подготовить крем: миксером на средней скорости взбить 3/4 ст. жирных сливок (не менее чем 33%) с 1 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. ванильного порошка до мягких пиков. Смешать с 1 ст. нарезанной свежей клубники или малины.
шаг 8/10
Развернуть полученный корж и смазать кремом, не доходя до краев. Свернуть корж снова, прижимая края. Накрыть пленкой и поместить в холодильник в течение 6 часов.
шаг 9/10
Посыпать сахарной пудрой и разрезать на не слишком тонкие кусочки. Наслаждайтесь изумительным вкусом. Хранить в холодильнике.
шаг 10/10
Приятного чаепития!
Комментарии — 36
zhanna
7 лет назад

я сделала!обьядашки!мням мням

Натали М
9 лет назад

Это полностью мое,обожаю рулеты с клубничными начинками😃😋😍

Liliya
9 лет назад
Натали М,

Спасибо за отзыв, Наталочка! 🌹🌹🌹 Я такая же сладкоежка 😍

Анастасия
9 лет назад

Воздушный и вкусный десерт 😋🌷

Liliya
9 лет назад
Анастасия,

Спасибо, Настена 🌹🌹🌹 Угощайся 😘

Happy
9 лет назад

Рулетик pooh_lol как вкусно, еще с любимой клубничкой и сливками, нямммммм pooh_lolpooh_lolpooh_lol

irushka78
9 лет назад

Клубника и сливки-это уже звучит заманчиво!!!А ещё и с таким пышным бисквитом....объедение😋😋😋

Liliya
9 лет назад
irushka78,

Спасибо, Иришечка!!!🌷🌷🌷 Очень приятно слышать теплые слова от профи 😘 pooh_lol😍

Больше рецептов на edimdoma.ru