Рецепт
Главная»Рецепты»
"Ленивый" свекольный хумус

"Ленивый" свекольный хумус

Приготовление
7 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
Ну кто не любит салат из запеченой свеклы,  рукколы с козьим сыром, кедровыми орешками и бальзамиком?:) А кто хумус не любит? :) Ну на худой конец свекольничек то летом, да со сметанкой приятно? Как всегда и всех было некогда - всё в блэдэр... Получилось неожиданно оочень вкусно,  как говорит супруг: рецепт "заносим в нетленочку" ( а его трудно от консервативной пищи отвлечь)  Сам рецепт ну неудобно даже как то ... Когда сделаете красивые тосты с этим рубиновым хумусом, не кому не говорите, что это таааак  просто :) пусть все думают, что вы пять часов у кастрюли жонглировали ;)  ВАЖНО: в списках ингредиентов нет запеченной свеклы, а она значительно вкуснее, на мой вкус.  Сразу предвосхищая комментарии по поводу времени приготовления.. ну я из тех, кто покупая три свеклы в магазине или на рынке, придя домой автоматом  две , а то и все три обмазывают оливковым маслом, приправляют, заворачивают в фольгу и отправляют запекаться, либо на 30 минут при 180 градусах, либо, что вкуснее и чаще, на 3-4 часа при 160.  Поэтому если есть в доме свекла- она скорей всего у меня запеченная со вчерашнего вечера, и сама дошла по таймеру в духовке. НО это будет почти также вкусно и с покупном вареной свеклой ;)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Сыр выбирайте конечно свой любимый или микс из двух-трех , какие есть в холодильнике. У меня здесь свежий рассыльный с зеленью. Он сам по себе соленый и пряный. Поэтому я ароматные травки и дополнительные специи не использовала, что совсем не воспрещается , если у вас спокойные сыры. Можно и зубчик чеснока разумеется..
шаг 2/5
Все в блэндэр вжик-вжик-вжиииииииик. Та-даааам ! :)
шаг 3/5
Для свекольникообразной консистенции можно добавить сметану или йогурт. А для более плотной - грецкие орехи и кинзы, что превращает наш хумус в грузинские Пхали :)
шаг 4/5
Это отлично работает как дип к любым хрустким овощам, вот Коул-Слоу за три минуты мням :)
шаг 5/5
И с поп-корном простым сливочным (5 мин в кастрюльке под крышкой) плюс наш хумус - хит - закуска :) Короче говоря на все белом очень играет и вкусно.
Комментарии — 19
МарциПанка
9 лет назад

Надя, не обычный рецепт! Радует простота и быстрота приготовления. 🌹🌹🌹 Я тоже очень люблю запеченую свеклу в духовочке 😆

#hopecookhappy
9 лет назад
МарциПанка,

Спасибо:) щас как раз молодая вкусная везде , наше время 😊

marysa
9 лет назад

Очень вкусно!😋 такая свекла с пряным сыром, интересная подача!😃😍🌺

#hopecookhappy
9 лет назад
marysa,

😚 пасиба

Жанна Тихонова
9 лет назад

Просто запечь свеклу и все соединить в блендере! Очень просто и вкусно! И полезно еще! 😇

#hopecookhappy
9 лет назад
Жанна Тихонова,

😉 спасибо это цель моя ежедневная просто, вкусно и полезно:) я конечно люблю иногда сутки торт ваять, но максимум 1 в месяц, а то и в два месяца , а так вот это комфортная красивая еда по мне :)

Жанна Тихонова
9 лет назад
#hopecookhappy,

"Лень" - двигатель прогресса! Ждем новых рецептов! 😘

Венера
9 лет назад

😋 а мне нравится - про 7 минут😇 почти всегда в холодильнике запеченная свеколка😎 💗

#hopecookhappy
9 лет назад
Венера,

Венера! Наш человек😉😜 спасибо 😃

Ла Ванда
9 лет назад

Вкусно... необычно... интересно... А свеклы, все таки, сколько брать? В ингредиентах, явно, глюк...💖

#hopecookhappy
9 лет назад
Ла Ванда,

😃pooh_lol 2 штуки средние попробуй для начала :)

Больше рецептов на edimdoma.ru