Рецепт
Главная»Рецепты»
Блины кружевные

Блины кружевные

Приготовление
1 час
Рецепт на:
4 персоны
Описание
В приготовлении этих блинов нет ничего необычного, а присутствует  скорее минимализм в выборе продуктов и способе готовки, но есть одна особенность - тонюсенькая, почти кружевная, хрустящая окантовка блинов. Такого краешека  блинов можно добиться, если вылить на сковородку минимальное количество теста,  равномерно распределив его по ней. Если вы находитесь в поиске нового рецепта блинов, попробуйте мой. Я перепробовав многие, возвращаюсь именно к этому, проверенному годами рецепту. Пусть всегда будет вкусно! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/3
В миску вливаем молоко, добавляем яйцо, соль, сахар и постепенно вводим муку. Взбиваем миксером до консистенции кефира. В ингредиентах я дала количество муки 8 ст. ложек, на самом деле я даю муку " на глаз" и не могу точно написать ее количество. Но добавляю муку постепенно и интенсивно вмешивая ее в тесто, чтобы не было комочков. Добивайтесь именно "кефирной" консистенции. Правильное тесто - это, когда окунув ложку в него, тесто стекает с ложки, но обволакивающий слой его на ложке остается. Вмешайте масло и приступайте к выпеканию блинов. Тесто будет пенится и это хорошо.
шаг 2/3
На разогретую сковородку нанесите кисточкой слой масла для жарки, я жарю на том же подсолечном. Вылейте минимальное количество теста (это приблизительно 1/2 супового половника) и дайте тесту распределиться по диаметру сковороды, поворачивая ее в разные стороны. Каждый раз, наполняя половник очередной порцией теста, размешивайте его в миске, густая часть теста имеет особенность осаждаться на дно. Блины выпекаются с двух сторон очень быстро и складываются в стопочку.
шаг 3/3
Подавайте с пылу с жару с любимыми наполнителями: со сметаной, сливками, шоколадной пастой, вареньем, медом и даже с икрой! Я запекла в блине порезанный пластинками инжир, приятного аппетита!
Комментарии — 42
Солнце
9 лет назад

такие тоненькие блинчики! 😍

vicky
9 лет назад
Солнце,

Стараюсь 😌главное руку набить 😘спасибо 😉

Ms Frisella
9 лет назад

Проверим на деле!😎

vicky
9 лет назад
Ms Frisella,

Юляша, боюсь спросить 🙊а что с хлебушком? 🙉неужели разочаровалась 🙈?

Ms Frisella
9 лет назад
vicky,

Викуля!! Почему я должна была разочароваться!😄 Я за основу взяла твою опару, а так приготовила черный хлеб, получился отлично!! Тонкая корочка , я еще кладу ложку солода для хруста, воздушный мякиш, я просто белый хлеб не ем, а вот с твоей опарой отлично получился!😌

vicky
9 лет назад
Ms Frisella,

Ура! 💖 а показать? 😎

Ирина B&C
9 лет назад

Викуся, мне вот тот с инжиром)))pooh_lolpooh_lol

vicky
9 лет назад
Ирина B&C,

Пожалуйста, моя дорогая 💖угощайся на здоровье! 🌺

Мальва
9 лет назад

Викочка, мы с тобой сегодня по блинам. Я еще вдохновилась мультиком "Ишь ты, Масленица" pooh_lol💗

vicky
9 лет назад
Мальва,

Да, Леночка 😊блины 😋 это дело 🌻🌻

Стелла
9 лет назад

На моей сковородке всегда получаются такие кружевные блины.😄😍

vicky
9 лет назад
Стелла,

Молодчина 😄у такого мастера как ты, Светочка 😃по другому быть и не может 😍

Стелла
9 лет назад
vicky,

Неееее, просто сковородка такая, у нее плавно закругляются края.😉pooh_lol

vicky
9 лет назад
Стелла,

Во как 😄ну тогда тебе и карты в руки 😍

Больше рецептов на edimdoma.ru