Рецепт
Главная»Рецепты»
Свиная рулька и запеченный картофель

Свиная рулька и запеченный картофель

Приготовление
3 часа 15 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Очень вкусно!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Свиную рульку моем и кладем в глубокую кастрюлю, заливаем водой, чтобы мясо было полностью погружено в воде. Кладем соль, лавровый лист и перец горошком. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 1,5 часа.
шаг 2/4
Очищаем чеснок и шинкуем мелко в миску, добавляем петрушку, базилик, орегано, красный и черный перец, соль. Туда же в миску томатную пасту и горчицу, немного бальзамического уксуса. Все это перемешиваем.
шаг 3/4
Когда рулька отварилась, достаем ее и даем немного остыть. Делаем пару проколов ножом и натираем ее этой смесью тщательно. Засовываем ее в рукав для запекания, немного подливаем бульон 2 ст. л. и ставим в разогретую духовку до 200 градусов на 1 час.
шаг 4/4
На гарнир можно сделать картофель с итальянскими травами. Чищеный картофель режим на дольки, промываем и кладем в большую миску. К нему добавляем смесь итальянских трав, перец, соль и 2 ст. л. оливкового масла. Перемешиваем руками и выкладываем на сковороду. Ставим в духовку на 40 минут.
Комментарии — 5
Strelec
9 лет назад

Разделяю восторг Олеси))) Как по мне, вот именно такой способ приготовления рульки дает самое вкусное и сочное мясо! Я тоже так делаю. только маринад другой.

Mira
9 лет назад

Спасибо!!! Очень приятно!!!

М. Е.
9 лет назад

Любимое блюдо моего мужа.Готовлю немного по- другому , надо и Ваш вариант попробовать😊

Олеся
9 лет назад

Ох, как мне нравятся блюда с рулькой 😌 а у вас еще такой интересный маринад, да еще с жутко аппетитной запеченной картошечкой...объедение! 😋

Елена Чибис
9 лет назад

Сытный, вкусный обед!!и гостям хорошо и хозяева ралы!

Больше рецептов на edimdoma.ru