Рецепт
Главная»Рецепты»
Имбирно-апельсиновый цыпленок

Имбирно-апельсиновый цыпленок

Приготовление
1 час
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Люблю фантазировать с маринадами для мяса или птицы! В холодильнике лежал цыпленок, захотелось его сделать каким-то необычным - вот на ум и пришел такой маринад. Цыпленок вышел  с нотками апельсина и имбиря, очень вкусный! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Маринад:выдавить сок 1 большого и сладкого апельсина, туда добавить сок имбиря. Сок имбиря делала так: 2 средней величины корня имбиря почистила от кожуры, нарезала на кусочки, которые по величине помещаются в чеснокодавку и выдавила таким способом сок. Итак, смешать сок апельсина с соком имбиря, туда добавить чайную ложку меда, столовую ложку специй для мяса или птицы ( я брала специи для шашлыка) - маринад готов.
шаг 2/4
Цыпленка обработать, разрезать по середине, натереть солью, еще немного специями для мяса. Положить его в маринад, затянуть пленкой и поставить в холодильник на ночь.
шаг 3/4
На следующий день вынуть цыпленка из маринада, пока он немного стекает на бумажное полотенце, приготовить смесь для смазывания цыпленка: 1 столовая ложка растительного масла + 1 чайная ложка горчицы +1 столовая ложка молотой красной паприки.
шаг 4/4
Хорошенько обмазать цыпленка этой смесью и отправить в разогретую духовку на 180 градусов. Запекать где-то около часа (зависит и от вашей духовки и от размера вашего цыпленка) Корочка получилась вкусная, и цыпленок нестандартный :-) Приятного аппетита :-)
Комментарии — 8
Лариса
9 лет назад

Аппетитный цыпленок-стройняшка 😋😄

зритель вашего шоу
9 лет назад
Лариса,

😊😊💐

Марина Z.
9 лет назад

Да, оч аппетитно выглядит.😍

зритель вашего шоу
9 лет назад
Марина Z.,

😊спасибо🌸

Маруся
9 лет назад

Это безумно вкусно)Недавно пробовала подобное блюдо и в маринад добавляла кешью!фантастика просто)))

julika
9 лет назад

Ммм😋 эта золотистая корочка😍 да еще с бокалом вина😋🌷

зритель вашего шоу
9 лет назад
julika,

😊😊🍀🌹🌻

Больше рецептов на edimdoma.ru