Рецепт
Главная»Рецепты»
Минестроне с рыбой и спагетти

Минестроне с рыбой и спагетти

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Минестроне с рыбой, спагетти и бамией. Минестроне - это блюдо истинно итальянской кухни, лёгкий суп из овощей. "Большой суп", суп со множеством ингредиентов и из сезонных овощей, иногда с добавлением пасты или риса. Как правило, традиционный рецепт предусматривает, что овощи режутся, варятся до готовности, а затем половина их измельчается в блендере до состояния пюре, которое затем добавляется обратно в суп. У итальянцев существуют также несколько секретов приготовления минестроне: Бульон — важнейший компонент в минестроне. В итальянской кухне обычно используют овощной бульон, реже мясной. Обжарка овощей — только медленная и постепенная на небольшом огне в оливковом масле. Итальянцы обжаривают лук, сельдерей, чеснок, бамия и фенхель. Также используют цуккини и тыкву. Только такая неспешная технология приготовления овощей позволяет приготовить насыщенный ароматный минестроне. Минестроне с рыбой - интересная вариация на тему итальянского томатного супа с макаронами и кусочками филе. Готовится очень просто и быстро! Этот суп готовила в первые, получился очень вкусный,ароматный, муж в восторге.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/9
1.Тыкву помыть, отрезать верхнюю часть, полить оливковым маслом и посолить. Запечь в духовке 200С 25 мин.
шаг 2/9
Затем осторожно ложкой вынуть внутреннюю часть, при этом я вынула нити мякоти тыквы и украсила ими внешнюю поверхность тыквы, получилось очень красиво.
шаг 3/9
Нарезать овощи. В сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло и обжарить в нем лук, чеснок и сельдерей в течение 3 минут, добавить бамию и кабачок, затем баклажан. Добавить томатную пасту, приправы, а затем помидоры, паприку.
шаг 4/9
Довести до кипения бульон овощной, добавить в него жареные овощи, уменьшить огонь и варить 10 минут, периодически помешивая.
шаг 5/9
Половину филе нарезать на кусочки и обжарить 5 минут в оливковом масле. Отложить в сторону.
шаг 6/9
Затем добавить половину филе рыбы и спаггети. Варить суп до готовности пасты.
шаг 7/9
Если хотите подать в тыкве, то заполните тыкву супом и сверху положите кусочек рыбы, посыпьте сыром промазан и добавьте вяленые оливки, тоже самое проделайте с супом при подаче в тарелке.
шаг 8/9
Готово. Приятного аппетита!
шаг 9/9
Для души
Комментарии — 12
ღ Юляღ
8 лет назад

Шикарная подача!😍😍

Жанна Храмова
8 лет назад
ღ Юляღ,

Юля,СПАСИБО,мне очень приятно😘🌸🌹🌺

vicky
8 лет назад

Обязательно сварю 😊 на днях! Есть всё, кроме бамии и тыквы, но это не беда 😃 у Вас, Жанна, в ингридиентах отсутствие нескольких продуктов: баклажан, паприки 😏 можно по-подробнее сколько чего и какая паприка? А блюдо сногшибательное, включая подачу 😋💐

Жанна Храмова
8 лет назад
vicky,

СПАСИБО,и конечно извините,но это не моя вина,ингредиенты просто пропадают их количество не возможно написать,я уже жаловалась модераторам,но.............итак ,вот все ингредиенты- оливковое масло •нарезанный лук - 1 шт. (небольшой)

•измельченный чеснок - 2 зубчика

•нарезанный сельдерей - 2 стебля ,кабачок1шт ,баклажан 100гр.

•томатная паста - 2 ст. л.

•смесь итальянских трав 1 ст. л.

•нарезанные помидоры - 350 г

•овощной или куриный бульон - 3 стакана

•филе рыбы - 450 г

•замороженная бамия- 150 г

• спаггети- - 200 г ,сыр Пармезан 100гр.

.паприка красного сладкого перца 1стол . ложка и паприка красного горького перца 1ч.л(по вкусу) ,тыква 2шт. для подачи ,по желанию

vicky
8 лет назад
Жанна Храмова,

Большое спасибо🌺

Ирина B&C
8 лет назад

Подача обалденная😋😋

Жанна Храмова
8 лет назад
Ирина B&C,

СПАСИБО Ирина,очень вкусно получилось,за подачу отдельное СПАСИБО.😘🌸🌷🌺

Елена-Шоколад
8 лет назад

А-а-а, как вкусно! Фото - нереально красивые!

Жанна Храмова
8 лет назад
Елена-Шоколад,

Лена,СПАСИБО,это очень вкусно😘💖🌸🌷🌺

vicky
8 лет назад

Как и обещала, пришла с отчётом 😊суп станет нашим любимым 😇 понравился всем! 😋 кто бы мог подумать обыкновенный рататуй, дополненый рыбой превратится в отличный суп🌻Спасибо за рецепт🌷

Жанна Храмова
8 лет назад
vicky,

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,(извините не знаю вашего имени),за доверие и отзыв с фото,замечательный Минестроне у вас получился,очень аппетитный,рада ,что рецепт вам понравился,ещё раз БЛАГОДАРЮ. 😍😘💖🌸🌹🌺

vicky
8 лет назад
Жанна Храмова,

Жанна 😊 я Вика, ко мне можно на ты 😍

Больше рецептов на edimdoma.ru