Рецепт
Главная»Рецепты»
Салат "Загадочный Арбуз"

Салат "Загадочный Арбуз"

Приготовление
25 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Сегодня хочу вам предложить порадовать себя, удивить гостей и просто попробовать такой вкусный и легкий летний салат с арбузом-гриль! )) Казалось бы, всё в этом салате как обычно, но все стереотипы ломает арбуз, обжаренный на сковороде-гриль!  Нашла рецепт этого необычного салата прошлым летом, но не стала выкладывать рецепт, так как похожим жареным арбузом нас удивляла Леночка - http://www.edimdoma.ru/retsepty/68228-letniy-salat-s-zharenym-arbuzom-i-brynzoy  Ну, а на днях я очередной раз готовила нам этот салатик, поэтому решила поделиться своей версией, которая может быть кому-то поможет освежиться этим летом!  Лёгкий, очень вкусный и такой необычный салат "Загадочный Арбуз"!  Смело заносите его в ваши рецепты ЛЕТНЕГО МЕНЮ! 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Первым делом отварите несколько минут креветки в слегка подсоленной воде. Слейте воду, выложите креветки в миску, сбрызните лимонным соком и полейте немного оливковым маслом! Перемешайте и уберите в холодильник до момента использования.
шаг 2/7
Арбуз для этого салата используем небольшой, он еще может называться арбуз-беби (у меня весом 1.400 г). Вымойте арбуз и нарежьте на круги диаметром около 1.5-2 см.
шаг 3/7
Разогрейте на огне сковороду-гриль и обжарьте арбузные скибки по 3-4 минуты с каждой стороны.
шаг 4/7
Пока обжаривается арбуз, приготовьте другие составляющие салата. Красную луковицу очистите и нарежьте помельче (если луковица маленькая, то очень красиво будут смотреться в салате целые луковые колечки), огурец очистите и нарежьте кубиками, также кубиками нарежьте сыр. Кстати, в этом салате можно смело использовать сыр моцарелла!
шаг 5/7
Салатный микс вымойте и как следует обсушите.
шаг 6/7
Для сервировки салата выложите на блюдо арбузную скибку, сверху выложите листья салата, чередуя их с креветками, кусочками феты и огурцом. Украсьте слегка тыквенными семечками, немного посолите, сбрызните оливковым маслом и уксусом бальзамико (тем, что очень густой по консистенции, почти как соус...)
шаг 7/7
Подавайте сразу же на стол! Приятного вам аппетита и яркого лета!
Комментарии — 24
#hopecookhappy
8 лет назад

Ира, ты как всегда абсолютно в мои пристрастия попадаешь )) обожаю арбузные салаты с фетой, орешками , гриль и свежие! 😍 оч мало кого удается убедить в том, что это и вкусно и его уже везде давно подают, но это же правда идеальный салатный ингридиент 💖спасибо за рецепт

burro.salvia
8 лет назад
#hopecookhappy,

Надюша, привет! )))) Как я рада тебя видеть! 😃😄 Вот, не прошло и месяца........, как отвечаю на комментарий! pooh_lol Мы с отдыха только вернулись..... Ох, уж мы этих как раз арбузов там наелись....... )))))) 😋😋😋 И ты совершенно права - салат может и не обычный, но, очень вкусный!!!! 😉💖😘 Спасибо, что заглянула ко мне! 💖

ღ Юляღ
8 лет назад

Вот это салат...😍 Ярко, оригинально, сочно...и думаю вкусно!😋😍💖

Таня Дидык
8 лет назад

Супер оригинальный салат и подача. Краски природы и руки хозяички.💐💖💖💖

mashutka
8 лет назад

подача-суперррррр!!!!😋

Angy
8 лет назад

Ириша, отличный салат 😋😘. Вот выставила бы прошлым летом 😉, мы бы уже отведали его вкус 😇.
Спасибо за рецепт, ждем арбузный сезон 😍💐, я останусь сегодня здесь 🍀🍀🍀

Больше рецептов на edimdoma.ru