Рецепт
Главная»Рецепты»
Лимонные бары

Лимонные бары

Приготовление
45 минут
Рецепт на:
10 персон
Описание
Очень вкусный, ароматный десерт. К тому же готовится очень быстро! Состоит из двух слоев: нижний - тесто, верхний - подобие мусса. Еще вкуснее становится после холодильника. Поэтому настоятельно рекомендую выдержать десерт в холодильнике некоторое время. Лимонная выпечка сейчас как нельзя лучше подходит к осеннему периоду. Она богата витаминами С, А, В1, В2 и минеральными солями.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Масло комнатной температуры взбить с сахаром (115 г) несколько минут.
шаг 2/8
Добавить муку (140 г) и снова перемешать.
шаг 3/8
Выложить тесто в форму, выстеленную бумагой для выпечки (в идеале 18*18). Утрамбовать руками, маленькой скалкой или ложкой. Выпечь корж в предварительно разогретой духовке при Т 180гр 15-20 минут, т.е. до тех пор, пока верх подрумянится.
шаг 4/8
В другой миске смешать яйца с сахаром и хорошо взбить на высокой скорости в течение 5 минут. Масса побелеет и увеличится в 3 раза.
шаг 5/8
Добавить 30 г муки и снова взбить 1 минуту.
шаг 6/8
В конце добавить лимонный сок и цедру лимона. Еще немного взбить. Достать первый подрумяненный слой, вылить на него второй и снова запечь 15-20 минут.
шаг 7/8
Главное не прозевать, если форму потрясти и верхний слой не дрожит, значит готово! Остудить десерт прямо в форме. А потом извлечь из нее, бумагу удалить.
шаг 8/8
Нарезать на прямоугольники или квадраты и посыпать щедро сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Комментарии — 48
ярослава
8 лет назад

Я бы угостилась! Мне кажется это очень вкусно!😍

Екатерина Корженевская
8 лет назад
ярослава,

Ярослав,да,вкусненько!Мне особенно понравились после холодильника!

Ирина
8 лет назад

Согласна с Катериной, аромат этой выпечки передается буквально через фотографию 😍 Екатерина, а внутри выпечка получается влажноватой? И на форму какого размера рассчитано количество ингредиентов?

Екатерина Корженевская
8 лет назад
Ирина,

Ирин,да влажная!У нее такая интересная структура,даже не могу сказать на что похоже.Типа брауни,только лимонного вкуса))Форма 18*18 квадратная

Tatiana
8 лет назад

vkusnie I krasivie bari poluchilis😍😊. a vot pro vitamini ne znayu...razve oni ostayutsya posle termicheskoy obrabotki...😏

Екатерина Корженевская
8 лет назад
Tatiana,

Татьян,спасибо)Конечно остаются)

Оля
8 лет назад

Приготовила вчера, как написано в рецепте-оставила на ночь в холодильнике для лучшего вкуса. Итог: сказать "плохо"-ничего не сказать😞 Нижний слой-деревянный, как старое сухое печенье. Верхний слой нежный, но перебор с лимоном и с сахаром! Хоть я и сладкоежка, но верхний слой не то что сладкий-он приторный!!!! В общем, выкинула все в ведро. Жалко потраченного времени, а особенно продуктов! ДЕЛАЛА ВСЕ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!!!!

Екатерина Корженевская
8 лет назад
Оля,

Оля,странно конечно!Чтоб нижний слой был жесткий,может муки много??Прям для меня делема!!По фото видно,что он нежнейший!!Вы не расстраивайтесь,у всех так бывает.У нас же продукты разные,предугадать нельзя!

Анна
7 лет назад

Екатерина, делала Ваш рецепт по описанному, тоже очень люблю лимонную выпечку, но у меня просто масло текло рекой...

Екатерина Корженевская
7 лет назад
Анна,

Скорее всего не качественное масло,раз оно отслоилось.

Анна
7 лет назад
Екатерина Корженевская,

странно... делаю с одним и тем же маслом, отслаивания до этого не было...

Больше рецептов на edimdoma.ru