Рецепт
Главная»Рецепты»
Запеканка с кабачками по-приморски

Запеканка с кабачками по-приморски

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Любимые всеми детьми всевозможные запеканки! Задумавшись, откуда у детей такая к ним любовь, я поняла... Наши дети -большие фантазеры. А поскольку в запеканках все слои спрятаны один под другим, создается некая таинственность: а что там спрятано под следующим слоем? Как любят дети контрукторы всем известно, а запеканка что-то вроде него - сконструирована из разных слоев-частей. С детьми, которые плохо едят, можно поиграть в игру "Что в последнем слое на дне тарелки?" Уверена, что обязательно проверят. Только придется время от времени разнообразить   ингредиентами  наши запеканки - детей одним и тем же надолго не увлечешь! Эта простая незатейливая запеканка с ароматом пряных трав и вкусом сочных овощей, запеченных в сметане под сырной корочкой!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками, очищенные от кожуры кабачки нарезать тонкими полосками, обвалять в муке и обжарить с двух сторон.
шаг 2/4
Помидоры очистить от кожицы и тонко нарезать и приготовить в масле с базиликом, петрушкой. В конце добавить сухари и прогреть пару минут.
шаг 3/4
В форму для запекания, смазанную маслом, слоями выкладываем поочередно кабачки и картофель. Каждый слой солим и поливаем соусом из тушеных с сухарями и зеленью помидоров. Верхний слой должен быть кабачковый.
шаг 4/4
Заливаем овощи сметаной с натертым сыром и оливковым маслом. Запекаем в нагретой до 180-190*С духовке в течение 10 минут. Запеканка из простых ингредиентов получается очень вкусная с ароматом пряных трав.
Комментарии — 17
~Un Dina~
8 лет назад

Мариночка, сытная запеканка 😋🌺!

Марина
8 лет назад
~Un Dina~,

Да, Аллочка, голодными не останемся, хоть и она и овощная! pooh_lol😃😋

ВикторияS
8 лет назад

Очень вкусная запеканочка!😋 Не могу быть равнодушной к блюдам из кабачков.😍😌🍀

Марина
8 лет назад
ВикторияS,

Вот и я кабачки обожаю - везде, где можно их использую - они у меня свои, выращенные на даче.😋 Рада, Вика,что не одна равнодушна! 🌸🌺🌸

ღ Юляღ
8 лет назад

Вкусная и сытная запеканка!😍😋

Марина
8 лет назад
ღ Юляღ,

Спасибо, Юленька! 🌷Рада, что заглянула!😍

Ирина B&C
8 лет назад

Вкусная и аппетитная запеканка😋

Марина
8 лет назад
Ирина B&C,

Спасибо, очень приятно, Ирина!💐

Svetlana Metaxa
8 лет назад

Отличный рецепт! Вкусно!🌺

Марина
8 лет назад
Svetlana Metaxa,

Света, спасибо за комплимент!💐 Запеканка простая, но все в ней гармонично сочетается.😋

Больше рецептов на edimdoma.ru