Рецепт
Главная»Рецепты»
Печенье «Джемми Доджерс» с вишневым джемом

Печенье «Джемми Доджерс» с вишневым джемом

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
13 персон
Описание
«Джемми Доджерс» — нежное песочное печенье из Великобритании с джемовой начинкой. Его можно сделать с любым джемом, я использовала вишневый. Сахар мусковадо можно заменить на обычный: коричневый или белый. Из указанного количества ингредиентов получится около 12–14 печений.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Взбейте сливочное и арахисовое масло электрическим миксером около 1 минуты. Добавьте сахарную пудру, сахар мусковадо и ванильный сахар. Взбивайте еще около двух минут до воздушного состояния. Добавьте яичный желток и щепотку соли. Взбейте еще раз до однородности.
шаг 2/7
Добавьте просеянную муку и вымесите мягкое тесто.
шаг 3/7
На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. С помощью круглой формочки (диаметром 5–6 см) вырежьте из теста кружки. В половине кружков с помощью формочки маленького размера любой формы (у меня — сердечко) вырежьте отверстия по центру для того, чтобы в готовом печенье была видна начинка. Выложите заготовки для печений на противень, застеленный силиконовым ковриком или бумагой для выпечки. Тесто достаточно хрупкое, поэтому удобнее раскатывать в пласт не все тесто сразу, а отщипывать небольшой кусочек, раскатывать его и затем вырезать кружок с помощью формочки. Центральные отверстия лучше вырезать, когда цельные кружки уже выложены на противень.
шаг 4/7
Отправьте противень с заготовками для печенья в предварительно разогретую до 180°C духовку и выпекайте около 10–15 минут. Время выпечки зависит от вашей духовки. Печенье должно слегка зарумяниться.
шаг 5/7
Готовое печенье остудите прямо на противне в течение 5 минут. Затем снимите с противня и дайте полностью остыть.
шаг 6/7
Цельные кружки покройте джемом и накройте кружком с вырезанной серединкой. Слегка прижмите. На одно печенье требуется около 1 ч. л. джема.
шаг 7/7
Печенье готово!
Комментарии — 4
Ирина B&C
8 лет назад

Вкусное и рассыпчатое печенье 😋😋

Ирина
8 лет назад
Ирина B&C,

Спасибо! 😌 Любители арахиса точно должны оценить 💖

Лариса
8 лет назад

Красивое 💖

Ирина
8 лет назад
Лариса,

Мне очень приятно! 😃

Больше рецептов на edimdoma.ru