Рецепт
Главная»Рецепты»
Капкейки "Здоровье"

Капкейки "Здоровье"

Приготовление
1 час
Рецепт на:
20 персон
Описание
Рецепт этих чудо-капкейков родился спонтанно. Здесь нет какой-то точно выверенной дозировки ингредиентов. Все ингредиенты добавлены исключительно интуитивно. Капейки подойдут всем, кто так или иначе следит за своим здоровьем, за весом или имеет аллергию на глютен. В общем все будут довольны! И дети в том числе. Поверьте, мне. В этом рецепте огромное количество полезных ингредиентов, витаминов, клетчатки и белка.  Белки — 13 г Жиры — 17 Углеводы — 16 Ккал — 284 г Один капкейк весит не больше 50-60 г, так что для тех, кто следит за фигурой это прекрасное лакомство. Расчет был произведен без учета украшений и добавок. Тут уж на ваше усмотрение.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Берем 50 г муки грецкого ореха, 100 г гречневой муки из зеленой гречки и 100 г льняной муки. Добавляем разрыхлитель и сахарную пудру с ванилью. Перемешиваем.
шаг 2/5
100 г сливочного масла растапливаем на водяной бане и вливаем в мучную смесь.
шаг 3/5
Добавляем 6 яиц. Взбиваем! Затем 100 г сметаны 15% и 100 мл безлактозного 1,5% молока. Доводим до нужной консистенции и вот собственно тесто и готово.
шаг 4/5
Затем 100 г сметаны 15% и 100 мл безлактозного 1,5% молока. Доводим до нужной консистенции и вот собственно тесто и готово.
шаг 5/5
Укладываем тесто в формочки. Можно добавить грецкий орех и присыпку как у меня. Можно любой другой орех или изюм или просто какую нибудь ягоду. Тут уж на ваше усмотрение. Духовка на 200°С. Пекутся такие какпкейки очень быстро, минут 10-15. Консистенция мягкая и воздушная. Вкус ореховый, насыщенный.
Комментарии — 6
Катерина_Н
8 лет назад

Хороший рецепт для аллергиков и не только😃

Ania Mania Poletaeva
8 лет назад
Катерина_Н,

Рада помочь)))

Т
8 лет назад

Поздравляю с первым рецептом на сайте! 💐

Ania Mania Poletaeva
8 лет назад
Т,

Спасибо) очень приятно)))

Ирина B&C
8 лет назад

С дебютом!!!💐

Ania Mania Poletaeva
8 лет назад
Ирина B&C,

Спасибо большое))

Больше рецептов на edimdoma.ru