Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000

Миндальная мука

Миндальная мука
Категория
мука и мучные изделия
 
Рецепты
356 рецептов

Измельченные в порошок миндальные орехи особенно ценятся во французской кухне. Невозможно представить знаменитые воздушные печенья макаруны, бисквиты женуаз и декуаз без миндальной крошки, а начинка для пирогов или посыпка для тортов с добавлением миндальной муки улучшают вкус блюд. Применение миндальной муки охватывает все сферы кулинарии. Миндальным порошком украшают овощные и мясные блюда, пудинги и фруктовые салаты, из нее делают нежный крем для пирожных и тортов. Этот вкусный и ценный ингредиент также используется в детском и диетическом питании, поскольку благодаря высокой калорийности миндальной муки организм быстро восстанавливает силы и наполняется энергией.

Как сделать миндальную муку своими руками? Для этого необходимо несколько раз обдать орехи кипятком, снять с них кожуру, обжарить и смолоть в кофемолке или домашней мельнице. Однако не стоит увлекаться процессом, иначе через некоторое время начнет выделяться масло, и вместо муки получится ореховая паста. Массу следует просеять, крупные частицы смолоть заново, а хранить муку рекомендуется в стеклянной посуде не больше месяца, хотя в холодильнике срок хранения может быть увеличен. Не обязательно снимать шкурку с миндаля, если вы хотите, чтобы выпечка приобрела приятный коричневатый цвет. Теперь вы знаете, чем можно заменить магазинную миндальную муку – нужно просто приготовить ее самостоятельно. Миндальная мука дает более густую консистенцию блюд, делает выпечку влажной и нежной, не давая тесту пересушиться в духовке.

В муке сохраняются все полезные свойства миндаля, она показана для ослабленных больных, аллергиков и спортсменов. Среди полезных свойств миндальной муки самыми известными являются способность уменьшать болевой синдром, устранять судороги и повышать гемоглобин, а главная польза миндаля заключается в укреплении сердца и сосудов, однако этот орех противопоказан аллергикам – в этом случае он может принести вред. Говорят, что орехами блюдо не испортишь, поэтому миндальная мука, добавленная в любые кушанья, улучшает их вкус и усиливает их питательную ценность.

4
Миндальная мука
Едим Дома
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Смотреть все
Рецепты с ингредиентом миндальная мука пошаговые с фото
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.