Рецепт
Главная»Рецепты»
Фаршированный чернослив со взбитыми сливками

Фаршированный чернослив со взбитыми сливками

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
10 персон
Описание
Время так быстро пролетело и уже наступил 2016 год!!! От души  поздравляю всех "жителей" сайта Едим Дома с наступившим Новым Годом и желаю в Новом Году здоровья, семейного благополучия, счастья, любви и исполнения всех желаний, даже самых дерзких и казалось бы несбыточных.  Хочу предложить вам очень мной любимый десерт фаршированного чернослива грецким орехом, томленным в красном сухом вине и поданным в облаке взбитых сливок. Это очень-очень вкусно, хоть и очень калорийно. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Чернослив тщательно моем и начиняем ядрами грецкого ореха. Я старалась нафаршировать половинкой ореха. Укладываем наш чернослив с орехом в емкость с толстым дном, в которой будем варить его в вине.
шаг 2/11
Емкость ставим на газ, заливаем вином, чтобы чернослив был практически погружен в вино. Ждем пока вино закипит, снимем образовавшуюся пенку и убавляем газ на минимум. Оставляем чернослив томится минут 15-20. Остужаем, до температуры чтобы можно было влить 2 столовые ложки меда.
шаг 3/11
Вливаем жидкий мед, аккуратно перемешиваем чернослив и оставляем до полного остывания. Накрываем крышкой и отправляем в холодильник минимум на ночь. У меня до подачи чернослив сутки простоял в холодильнике.
шаг 4/11
Достаем настоявшийся чернослив. Взбиваем сливки со столовой ложкой сахарной пудры.
шаг 5/11
Укладываем чернослив в удобную посуду, в которой будем подавать на стол (в креманках или вазочках). Слой чернослива, слой сливок...
шаг 6/11
Сверху посыпаем рубленным грецким орехом или же украшаем по своему усмотрению. Подаем к столу, угощаемся и угощаем гостей. Сплошное блаженство для любителей чернослива и грецкого ореха.
шаг 7/11
Вот такой торт я готовила к новогоднему столу. Фаршированный чернослив дополнил вкус этого мега шоколадного торта. В принципе ради этого торта я его и готовила ;)
шаг 8/11
Точно такой же торт, независимо от меня готовил и мой брат, только без чернослива))), одним словом родственники.
шаг 9/11
Похвастаюсь еще и пряниками своими :) Деткам, к основным купленным подаркам готовила, сама получила удовольствие от процесса.
шаг 10/11
"Украшательство" происходило глубокой ночью потому такие фото. Мне, как и многим кулинарочкам, времени катастрофически на все не хватало, а столько всего хотелось успеть.
шаг 11/11
Без символа года — обезьяны, конечно, не обошлось. Всех поздравляю с Наступившим Новым Годом!!!
Комментарии — 31
Анна
8 лет назад

Анжела!!!!! Это очень вкусно!!!!! Я в этом году не сделала, но теперь захотелось!!! Я делаю просто: замачиваю промытый чернослив кипятком и взбиваю сливки с сах.пудрой и ванилином(чуть). Вот)Потом начиняю грецким орехом чернослив, и слоями выкладываю в мисочки😌😌😌
Объедение😊pooh_lolКак мороженое😌

Angy
8 лет назад
Анна,

Спасибо, Анна 😊.
С Новым Годом и Рождеством 😍💐

Svetlana Gorelova
8 лет назад

Это очень вкусно)) Отличный десерт)

Angy
8 лет назад
Svetlana Gorelova,

Спасибо, Светлана 😌

Галина
8 лет назад

Я много раз читала этот рецепт, вернее схожий. Меня смущало то, что слива и орехи будут твердыми. И вот оно, решение - томление в вине. Просто шикарный рецепт - высокая кухня💖

Angy
8 лет назад
Галина,

Галина, спасибо огромное за теплые слова, очень приятно 😇.
А томить можно еще и в сиропе, кто не переносить или чувствует алкоголь 😌.
С Новым Годом и Рождеством!!!

Оксана Чуб
8 лет назад

Какая вкуснятина!😍Ну и пусть калорийно- не каждый день такое едим😊П
Пряники супер!!!!💐

Angy
8 лет назад
Оксана Чуб,

Оксана, спасибо огромное😍😘💐.
С Новым Годом и Рождеством!!!

наталья
8 лет назад

Анжела, представь не ела такого десерта никогда! Хотя , конечно, наслышана. Торты оба хороши! Ну, а пряники... представляю какое удовольствие ты получила от процесса украшательства😇 видно что приготовлены с любовью😘💐

Angy
8 лет назад
наталья,

Наташенька, спасибо огромное, очень приятно 😍😘💐

Больше рецептов на edimdoma.ru