Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000

Вино красное сухое

Вино красное сухое
Категория
Напитки
 
Рецепты
192 рецепта

Лучшие красные сухие вина

Красное сухое вино по праву считается настоящим шедевром виноделов, и в мире нет таких производителей вина, которые бы не выпускали этот замечательный напиток. Польза красного сухого вина в небольших количествах давно уже признана врачами и диетологами. Конечно, есть люди, которым не по душе терпкий вкус этого напитка, однако именно ему принадлежит первенство на винодельческом рынке.

Особо стоит отметить технологию изготовления красного сухого вина, которая настолько кропотлива, что просто не имеет смысла подделывать его. Виноградный сок сбраживается вместе с кожурой и косточками, которые придают напитку цвет и терпкость, а в результате брожения сахара в вине образуется некоторое количество спирта. Остаточное содержание сахара в сухом красном вине составляет всего 1%.

Считается, что лучшие красные сухие вина производятся во Франции, в провинции Бордо. Недаром красное сухое вино каберне совиньон родом именно оттуда. Однако стоит отметить чилийские и грузинские сухие красные вина, которые по вкусу и качеству практически не уступают французским. Так же по всему миру славится итальянское сухое красное вино кьянти, производимое в Тоскане.

Отдельного внимания заслуживает то, что этот напиток некоторые умельцы делают в домашних условиях, и не только из винограда. Своеобразным вкусом отличается сухое вино из красной смородины. Стоит помнить, что вкус у этого напитка исключительно яркий и насыщенный, поэтому подавать его надо к мясным и копченым блюдам. Так, красное сухое вино каберне идеально подходит к стейку. Золотое правило употребления этого алкогольного напитка — умеренность, именно от умеренности зависят польза и вред красного сухого вина.

0
Вино красное сухое
Едим Дома
Теги ингредиента
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Смотреть все
Рецепты с ингредиентом вино красное сухое пошаговые с фото
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.