Рецепт
Главная»Рецепты»
Медовик новогодний

Медовик новогодний

Приготовление
3 часа
Рецепт на:
8 персон

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
В кастрюлю положить мед и поставить на огонь. Когда мед раствориться, добавить сахар, соду. Довести до кипения и варить до темно-золотистого цвета.
шаг 2/8
Снять с огня и ввести сливочное масло. Перемешать. Как немного остынет, по одному добавлять яйца и хорошо перемешивать. Добавить муку и вымесить руками тесто.
шаг 3/8
Из теста раскатываем коржи, диаметром 23 см. Накалываем их вилкой и выпекаем в духовке при температуре 190°С 7-10 минут. Обрезки и остатки теста так же выпекаем для украшения торта.
шаг 4/8
Крем: сливки взбиваем, как только начнут становиться гуще, добавляем сахарную пудру. Взбиваем все в устойчивую пену. Аккуратно соединяем сметану (желательно, жирную) со взбитыми сливками.
шаг 5/8
Орехи обжариваем до золотистого цвета и немного дробим.
шаг 6/8
Коржи пропитываем кремом и посыпаем орехами. Когда пропитали коржи, боковые края торта обмазываем кремом. Обрезки (можно и орехи) измельчаем в блендере и украшаем бока торта и верхнюю часть.
шаг 7/8
Отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался.
шаг 8/8
Приятного аппетита!
Комментарии — 30
Ирина B&C
8 лет назад

Фото очень красивое💐 и торт конечно вкусный😋

Ekaterina Gazalova
8 лет назад
Ирина B&C,

Ирина, спасибо большое!🌸 Торт, действительно вкусный! )))

Семья Костюк
7 лет назад

Спасибо за старый добрый пецепт. Просьба разобраться с написанием "Ь" в глаголах. Режет глаза. Всё остальное замечательно!!!

Elli
7 лет назад
Семья Костюк,

Согласна, тоже мешало при чтении. Но это - бич сегодняшнего дня. Помню, нас в школе учили, задавать вопрос "что делатЬ"? Если вопрос подходит, значит пишется с Ь, а если нет, то нет. Значит, "когда мед растворится" вопрос "что делатЬ" не подходит. 😄 Ну, да ладно, это не в тему рецепта. 😏

Michael Richer
7 лет назад

Для "Семьи Костюк": Кроме вопроса "что делатЬ?", есть и вопросы - "что делаеТ" или "что сделаеТ" ..."не раствориТся"

Olga Olga
7 лет назад

Очень вкусный торт получился, спасибо. Медовик делала первый раз и сразу успех)) Единственно, увеличила количество муки, мне понадобилось не 500 гр. муки, а 700 граммов; сливок в доме не было, поэтому просто взбила сметану с сахаром, получилось тоже вкусно:) Спасибо за хороший рецепт.

SATINCARNATION
7 лет назад

😊 Ммм... Вкусно!!! Спасибо!!!😊

Больше рецептов на edimdoma.ru