Рецепт
Главная»Рецепты»
Треугольники (эчпочмак)

Треугольники (эчпочмак)

Приготовление
1 час 20 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Треугольники я делаю впервые, хоть мы и живем в Татарстане. На сайте есть рецепты этого блюда, но они все на дрожжевом тесте, поговорив с местными татарами я узнала, что треугольники, мне так проще их называть, как и балишь делается на постном тесте, поэтому я решила выложить этот рецепт.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Замесим тесто. В сметану добавляем соль и постепенно вмешиваем муку. Муки может уйти и больше. Тесто получается мягкое, не липнущее к рукам, с ним работать одно удовольствие. И оставляем на время.
шаг 2/5
А пока займемся начинкой. Картошку и лук чистим и мелко нарезаем кубиками. Все смешиваем с фаршем (обычно мясо так же мелко нарезается, но у меня нет времени). Солим перчим по вкусу.
шаг 3/5
Преступаем к формированию треугольников. Отщипываем кусочек теста и раскатываем в лепешку и на середину выкладываем начинку и соединяем формируя 1й угол.
шаг 4/5
Далее соединяем нижний край и получаются еще 2 угла.
шаг 5/5
Выкладываем на противень и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 30-40 минут (зависит от духовки). Достаем подрумянившиеся треугольники и наслаждаемся с чаем или молоком.
Комментарии — 18
Elena1639
8 лет назад

эх, такие треугольнички любому пирожному предпочту 😝

Анастасия
8 лет назад
Elena1639,

Угощайтесь😊

Солнце
8 лет назад

Вкусно 😋 и название смешное. pooh_lol

Анастасия
8 лет назад
Апрель
8 лет назад

ой,как люблю это блюдо😍

Анастасия
8 лет назад
Апрель,

😊 очень приятно.А я вот как-то не очень люблю картошку с тестом,зато муж с сыном просто обожают.Вот доя них и пробовала, а то магазинные не пойми с чем.Спасибо за голос🌸

Апрель
8 лет назад
Анастасия,

они мне тоже нравятся тоже😋

Галина
8 лет назад

Люлю эти мини-пироги - не надо резать, иначе сок вытечет. Очень вкусно и удобно😋

Римма Еникеева
6 лет назад

Рецепт теста не совсем к этому нац. блюду. Дрожжи не используют вообще... на стакан кефира , 1 яйцо, и пачка маргарина.В кефир надо добавить пол чайной ложки пищевой соды , плюс мука... и все. Мясо лучше нарубить мелко. Попробуйте и этот рецепт, а там выбирайте сами , что лучше. Извините за поправку.

Анастасия
6 лет назад
Римма Еникеева,

Спасибо за комментарий,сколько людей столько и рецептов и у каждого он уникален.Согласна с вами,что мясо лучше мелко нашинковать,так сочнее получится,а вот с тестом пока это мой любимый вариант)))) этот рецепт я узнала у знакомой татарочки,она балиш так готовит

Больше рецептов на edimdoma.ru