Рецепт
Главная»Рецепты»
Куриные рулетики в томатно-сливочном соусе

Куриные рулетики в томатно-сливочном соусе

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
10 персон
Описание
Праздники закончились, конкурсы тоже, а кушать хочется все равно каждый день Поэтому и готовить тоже приходится каждый день. Хочется всякий раз что-то новенькое, чтобы домочадцы не жаловались на однообразие. И вот один из рецептов для разнообразия меню. Предлагаю свой вариант рулетиков из куриного филе с сырно-шпинатной начинкой и болгарским перцем в томатно-сливочном соусе.  Получился очень вкусный воскресный обед. Делюсь рецептом, может пригодится кому, особенно начинающим хозяйкам. P.S.: Блюдо на смом деле намного вкуснее, чем выглядит на фото, так что не проходите мимо. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Нарезать куриное филе на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить по вкусу, смазать немного оливковым маслом. Сложить мясо и оставить в сторонку, пока будем готовить начинку.
шаг 2/7
Нарезаем головку лука и несколько долек чеснока. На сковородку со сливочным маслом выкладываем лук и чеснок и обжариваем до мягкости. Затем к луку добавляем нарезанный болгарский перец и размороженный шпинат. Томим на медленном огне минут 5.
шаг 3/7
Выклыдываем начинку в миску и остужаем. Добавляем натертый сыр и еще раз перемешиваем. На каждый кусочек мяса выкладываем по ложке начинки, заворачиваем мясо в рулетики и скалываем их зубочистками.
шаг 4/7
2 головки лука нарезаем полукольцами, 2 морковки режем кружочками. На сковородку с оливковым маслом выкладваем лук, немного обжариваем, затем добавляем нарезанную морковь и тушим до мягкости. Готовый лук с морковью выкладываем на дно формы, в которой будем выпекать рулетики.
шаг 5/7
На сковородке с оливковым маслом обжариваем немного порезанный чеснок (для запаха), вынимаем чеснок и туда же поочередно выкладываем рулетики и обжариваем до корочки со всех сторон. Затем немного остужаем рулетики, чтобы можно было вынуть все зубочистки.
шаг 6/7
Для соуса, я использовала томатный соус собственного приготовления. Соединяем вместе сливки и томатный соус, солим и перчим по вкусу. В форму с луком и морковью выкладываем рулетики и сверху заливаем полученным соусом. В разогретую духовку до 180°C ставим форму и запекаем минут 35-40. По истечении времени, выключаем духовку и оставляем форму в духовке еще минут на 20.
шаг 7/7
Вынимаем форму из духовки и подаем с любимым гарниром, салатом, чего только ваша душа пожелает. Я подавала с пюре и маринованными огурчиками. Было очень вкусно. Приятного аппетита!
Комментарии — 21
Елена Ковач (kovachev)
8 лет назад

ммммм...и пюрешка...😋😋😋 ну почему несочетаеоме всегда такое вкусное? Вот так и хочется - сочетать и сочетать, сочетать и сочетать! 😳

Angy
8 лет назад
Елена Ковач (kovachev),

Вот и сочетаем pooh_lol, хоть и знаем что низзяяя 😍💐

Лариса
8 лет назад

Хороши рулетики, а рядом-то рядом огурчики лежат 😋 что-то солененького захотелось 😋😋😋 В одну руку рулетик, в другую огурец (целый!) и по очереди 😄 хрум-хрум 😋

Angy
8 лет назад
Лариса,

Да, Лариса, так и делали pooh_lol, огурец точно целый был, это так для фото порезала 😉.
Спасибо, что заглянула 😍💐

reddy
8 лет назад

Как же это аппетитно и должно быть оооочень вкусно!!! Невозможно кушать захотелосьpooh_lol Спасибо💐 Обязательно буду готовить в пятницу! А пятница у нас святой день - мы обязательно готовим вкуснючий ужин😜

Angy
8 лет назад
reddy,

Надеюсь вам понравится 😍😘💐

julika
8 лет назад

Как же вкусно😋и фото последнее очень мне понравилось😍

Angy
8 лет назад
julika,

Юля, спасибо 😍💐.
Думаешь стоит гл.фото заменить?😎

julika
8 лет назад
Angy,

мне кажется то фото очень аппетитным😊

Angy
8 лет назад
julika,

Со стороны видней, поэтому воспользуюсь твоим советом 😘🌹

julika
8 лет назад
Angy,

😊🌺💖

Оксана Чуб
8 лет назад

Разве можно пройти мимо такой вкуснятины 😊💐

Angy
8 лет назад
Оксана Чуб,

На самом деле, было вкусно 😘💐

Больше рецептов на edimdoma.ru