Рецепт
Главная»Рецепты»
Блинчики без яиц с зеленью и кремом из свеклы

Блинчики без яиц с зеленью и кремом из свеклы

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Я вегетарианец, яйца не кушаю, поэтому вы можете приготовить классические блинчики, добавив в них рубленую зелень! Из этого кол-ва ингредиентов у меня получается 7-9 средних блинчиков.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/5
Готовим блинчики: в измельчитель погрузите зелень — выберите вашу любимую или то, что есть в холодильнике, порой я просто "спасаю" то, что немного залежалось. Добавьте немного муки и измельчите. Если нет комбайна, мелко нарежьте.
шаг 2/5
В измельченную зелень высыпьте остатки муки, соль, сахар, молоко и замесите блинное тесто. Туда же отправляйте растительное масло, я добавляю нерафинированное — оно придает блинчикам особый аромат!
шаг 3/5
Выпекаем на среднем огне с двух сторон. По готовности смазывайте сливочным маслицем!!!
шаг 4/5
Для начинки нужна отварная свекла (быстро сварить свеклу можно в микроволновой печи, поместив её в пакет для фасовки пищевых продуктов и не закрывая поставить на максимальную можность на 7-9 минут, проверяя готовность) Опять же, если есть, погрузите в блендер свеклу, сыр и сметану, перетрите до однородности! По вкусу можно добавить чеснок или маринованные огурчики, подключайте фантазию! Если же блендера нет — натрите на мелкой тёрке!
шаг 5/5
Подавать зеленые блинчики (цвет зависит от количества зелени, конечно) лучше тёплыми с ярко-розовым кремом и напитками по-вкусу! Доброго вам аппетита!
Комментарии — 3
Т
8 лет назад

Очень нравятся такие блинки и дополнение тоже! 😉😋🍃

Ирина B&C
8 лет назад

Интересно и вкусно!!😋

МарциПанка
8 лет назад

Оригинально и ново! 💐💗

Больше рецептов на edimdoma.ru