Рецепт
Главная»Рецепты»
Китайский блинчик с начинкой

Китайский блинчик с начинкой

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Недавно я побывала в Китае и попробовала очень вкусное блюдо уличной кухни: блинчики с начинкой! Этот рецепт — моя попытка повторить такое дома, поскольку без них я уже не смогу: уж очень они вкусные и сытные) Получаются они толще, но на вкус такие же. В оригинале есть с курицей, сосиской и беконом. Из овощей: огурцы, листья салата и картофель. Попробуйте! Отличная замена бутербродов и сэндвичей!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/15
Просеять муку, добавить горячей воды и замесить тесто. Оно должно получиться эластичным (при необходимости добавить еще муки или воды). Скатать в шар и оставить на 10-20 минут настаиваться. Пока тесто настаивается: порезать филе крупными кусочками и обжарить на сковороде с двух сторон до золотистой корочки, примерно минут 7.
шаг 2/15
Отделить немного теста от общей массы и раскатать блинчик.
шаг 3/15
Лайфхак: их проще раскатывать ровнее, если сначала раскатать полоску.
шаг 4/15
Свернуть в рулетик.
шаг 5/15
Расплющить. Затем раскатать.
шаг 6/15
Блинчики должны получиться примерно такими. Разогреть масло на блинной сковороде (я все готовлю на оливковом для жарки).
шаг 7/15
На сковородку с курицей добавить кисло-сладкий соус, не разбавляя водой (я использовала соус от "Сэн-сой"), 2 столовые ложки красного корейского соуса "Кочудян" и немного соевого соуса. Вместо курицы вы можете использовать бекон и сосиски или любую другую любимую начинку.
шаг 8/15
Обжарить блинчик с одной стороны и перевернуть. Внимание: блинчики толстые и жарятся медленно.
шаг 9/15
Разбить яйцо, размешать и распределить его с помощью лопаточки по всей поверхности блинчика. Если вы не любите яйца, можете не добавлять его.
шаг 10/15
Пока блинчик жариться нарезать огурец соломкой. Кроме огурца можно использовать лист салата и вареный картофель, нарезанный соломкой, или поэкспериментировать с другими овощами!
шаг 11/15
Блинчик перевернуть и обжарить яйцо буквально 30-40 секунд. Выложить на тарелку яйцом вверх.
шаг 12/15
Кусочек курицы выложить на сковородку, размять и обжарить 1-2 минуты.
шаг 13/15
Вылить одну столовую ложку соевого соуса на блинчик со стороны яйца и распределить по всей поверхности с помощью кисти. Вместо соевого можно использовать кетчуп или любой ваш любимый соус ;)
шаг 14/15
Выложить начинку на блинчик. Если вы использовали другой наполнитель — выложите точно так же.
шаг 15/15
Сложить блинчик и можно подавать к столу! ;)
Комментарии — 3
Elena1639
8 лет назад

чем каждую лепешку по отдельности раскатывать, проще раскатать пласт, свернуть в рулет и нарезать на порции, которые затем раскатывать по отдельности) В целом мне понравился такой перекус или, даже, обед.

Olechka P
8 лет назад
Elena1639,

Спасибо, хороший совет!)

Т
8 лет назад

Когда-то делала эти блинчики...,вкусные! 😊😃😌

Больше рецептов на edimdoma.ru