Рецепт
Главная»Рецепты»
Пирожки с мясом «Спринт»

Пирожки с мясом «Спринт»

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Кто не любит пирожки с мясом? Думаю, таких мало:) Но, обычно, приготовление пирогов — достаточно длительный процесс...Пирожки же по этому рецепту готовятся так быстро, а начинка в них такая сочная и вкусная, что, однозначно, вызовет непременный восторг. Такие пирожки можно быстро сделать и взять с собой на пикник — отличное дополнение к традиционному шашлыку, например:)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Секрет этих пирожков именно в начинке, ведь если сделать ее неправильно, то пирожки не будут сочными, соответственно весь "смак" пропадет. Так как тесто делается быстро, то начинать нужно именно с начинки. Из данного количество продуктов получается примерно 10-12 пирожков (диаметр круга, из которых лепится пирожок 16 см).
шаг 2/6
Перемалываем на мясорубке мясо, лук измельчаем мелко (я в измельчителе), но ни в коем случае не через мясорубку. Можно вручную ножом. Добавляем к мясу. Можно добавить немного тыквы, кто ее любит. Посолить и поперчить, хорошо вымесить фарш. Он должен быть жидковатым. Если фарш густой, добавить воды комнатной температуры. Отставить в сторону.
шаг 3/6
Готовим тесто. Соединяем вместе муку, соль, молоко и желтки. Очень удобно его замешивать в хлебопечке на программе "Тесто для пельменей". Но можно и вручную, конечно. По плотности тесто должно быть как пельменное.
шаг 4/6
Разогреть духовку до 220°C. Раскатать пласт теста толщиной примерно 3 мм и вырезать круги диаметром 15-20 см. Слепить пирожок. Много начинки класть не нужно, иначе в процессе выпечки пироги могут лопнуть. Важно хорошо защипать края пирожка, т.к в этих пирожках самое ценное-сок, так что лишиться его будет обидно. Смазать пирожки яйцом, особенно хорошо промазывая "шов".
шаг 5/6
Ставим пирожки в духовку и сразу же снижаем температуру до 190°C. Выпекаем минут 30-40 до уверенной румяной корочки.
шаг 6/6
Это очень вкусно, поверьте!:)
Комментарии — 16
Т
7 лет назад

Красавцы! 😎😃😋

Женя jennysmile83
7 лет назад
Т,

Спасибо, Танюш😌

annyshka
7 лет назад

Аппетитные пирожки, Евгения! 😋🐾

Женя jennysmile83
7 лет назад
annyshka,

Спасибо большое, Аня😌

Oksana_R
7 лет назад

На вид такие же красивые как на фото, но совершенно сухие. Весь сок из начинки ушел в тесто, но оно все равно настолько оказалось сухим, что края даже разгрызть не удалось. Впрочем это было предсказуемо — выпекать тесто для пельменей..

Женя jennysmile83
7 лет назад
Oksana_R,

Оксана, жаль, что рецепт не понравился Вам. У меня никогда сок не "уходит" в тесто: в меру хрустящее тонкое тесто и много сочной начинки

Любочка
7 лет назад

Пирожки вышли очень вкусные и сочные. Спасибо за рецепт.

Женя jennysmile83
7 лет назад
Любочка,

Здорово!!! Я очень рада!

наталья
6 лет назад

молоко в тесто должно быть холодным или теплым?

Женя jennysmile83
6 лет назад
наталья,

без разницы. здесь же нет дрожжей

Больше рецептов на edimdoma.ru